Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономическая фотография
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2003, 14:59   #1
Anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОсторожно - Сатурн!



Интес - 150.
Барлоу 2х
Вебкамера Philips 740k
K3CCDtools - 300 фреймов на автомате.
Снято сегодня в Звенигороде.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2003, 17:10   #2
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюОсторожно - Сатурн!

Ого! Вот это класс!!!
Антон, какое было качество изображения в это время?
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2003, 17:51   #3
gals1
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2002
Адрес: Korolev
Сообщений: 280
По умолчаниюОсторожно - Сатурн!

Тимурий, часа в 4 качество изображения было просто и-зю-ю-ю-мительное! Трудно было просто отрваться от телескопов, а приходилось рвать когти...
Деление Энке уверенно проглядывалось, не говоря уже о других атрибтуах Сатурна. Даже намеки на "спицы" угадывались. Подробнее, думаю Виталий выдаст.

[ 27-09-2003, 17:53: Сообщение отредактировано: gals1 ]
gals1 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2003, 18:29   #4
Vitaliy
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 03.12.2001
Адрес: г. Краснознаменск
Сообщений: 3,137
По умолчаниюОсторожно - Сатурн!

Или dvmak. [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Вот мой обзорчик. http://www.astronomy.ru/forum/index....=3264;start=40
Антон это класс!!! [img]images/smiles/converted/vo.gif[/img]
Поздравляю группу астрофотографов, которые толпились вокруг ноутбука, с успехом.
Vitaliy вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2003, 20:34   #5
Anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОсторожно - Сатурн!

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Timur:
Антон, какое было качество изображения в это время?<hr /></blockquote>Качество изображения временами было отличное. В районе 12 ночи снимали Марс, его сильно плющило. Я пока даже обрабатывать результаты не стал, а ближе к утру атмосфера замерла и народ бегал по площадке с восторженными воплями, считая кольца и спицы у Сатурна [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
В ТАЛ-150 f/20 с Барлоу 4х вебкамерой в главном фокусе было отлично видно дифракционную картину. Она конечно же не стояла как влитая, но все равно, этот факт говорит об исключительном качестве атмосферы в эту ночь. Кстати абсолютно все инструменты в которые я заглянул сегодня давали обалденные картинки. Особо я удивился разглядывая Сатурн в ETX-90 - очень даже неплохо для такого игрушечного инструмента [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
А еще заодно удалось померять периодику монтировки EQ-6 - давно лично хотел проверить достаточно противоречивые данные, вот только подопытного кролика все никак под руки не попадалось. А тут приезжаю, бац! EQ-6 стоит! Хозяин - Руслан (ник - Rus?) честь китайского производителя беречь не стал и согласился протестировать ее. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Результат - в отдельном топике...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2003, 20:27   #6
Oleg Chekalin
АстроПрофи
 
Регистрация: 05.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
По умолчаниюОсторожно - Сатурн!

Здорово!
Oleg Chekalin вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 00:21   #7
Rus
***
 
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 61
По умолчаниюОсторожно - Сатурн!

С погодой нам повезло.Ночь была великолепной.Я такой Сатурн видел впервые в жизни,на ТАЛ 150 ставил увеличение 375кр.(6мм.+ 3кр. барлоу)и видимость Сатурна была отличная.Просматривалось море деталей(описывать подробности хорошо получается у Vitaliy).
Anton, как там график периодики на EQ6. Охота посмотреть какова погрешность(хотя примерно уже ясно).Пробовал сам снимать Сатурн на DV камеру после обработки посмотрю что получилось.

[ 28-09-2003, 12:27: Сообщение отредактировано: Rus ]
Rus вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 00:45   #8
Evgeny
Авторитет
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Татарстан, г. Набережные Челны
Сообщений: 475
По умолчаниюОсторожно - Сатурн!

Антон, прими мои поздравления! Сатурн -просто победоносный! Такого в нашей конфе, вроде, ещё не было!Ещё пару таких снимков, и я буду заказывать у тебя переделанную вебкамеру [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] .
Успехов!
Evgeny вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 00:58   #9
Anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОсторожно - Сатурн!

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - evg:
Ещё пару таких снимков, и я буду заказывать у тебя переделанную вебкамеру [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] .
<hr /></blockquote>Это кстати снято совершенно обыкновенной непеределанной вебкамерой [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] Использовался лишь переходник, вворачиваемый вместо объектива.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 11:38   #10
Anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОсторожно - Сатурн!

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Rus:
Anton, как там график периодики на EQ6.<hr /></blockquote>Завел отдельный топик.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.