Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 11:34   #31
Алексей Юдин
Гуру

По умолчанию Re: Veber БПс 7x50. Широкоугольный морской бинокль

Заценил я вчера бинокль. Наблюдать на небе, правда, увы было нечего, но внешний осмотр и наблюдения в помещении показали, что по качеству исполнения бинокль является одноклассником SkyMaster 15х70 - примерно те же покрытия - по одной многослойке на объективе и окуляре, остальное однослойка. Сведение хорошее. Стекла призм нужны, конечно, потяжелее - LAK какие-нибудь, так как BAK4 уже в пределе для таких светосильных объективов и начинает сегментировать зрачки по полю. Как, впрочем, и в Nikon Action, то же самое. Шкала в правом канале слегка уменьшает поле зрения, для астрономии ее желательно вынуть. В остальном за свои деньги весьма неплохо - можно смело приобретать! Конечно, поле среднее, но сверхширокие изыски, видимо, слишком редко покупаются, чтобы не быть коллекционной редкостью...
Алексей Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 11:41   #32
Тэлон
Гуру

Цитата:
Сообщение от SergeyY Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении.
Дык вы и говорили, что сравнивали его со своими предыдущими биноклями и он оказался лучше остальных...или я чего то не понял?

Тэлон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 11:44   #33
SergeyY
Авторитет

Цитата:
Сообщение от Тэлон Посмотреть сообщение
Дык вы и говорили, что сравнивали его со своими предыдущими биноклями и он оказался лучше остальных...или я чего то не понял?
Конкретно я его сравнивал с Юкон 12х50, у Вебера была гораздо меньше дисторсия, с Veber 8х40, 7х50 classik, более жесткий окулярный узел и более качественная механика в целом. Еще что-то?
SergeyY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:26   #34
Viktor Tsepaev
АстроПрофи

Парни, а это ничего, что я тут влезаю со своим уставом? Вы тут чего обсуждаете то? Кстати, мне поступило только одно предложение о том, чтобы сравнить бинокль с широкоугольным Pentax 7х50. Причем человек просто сам предложил потестить и сравнить и даже не участвовал в этой странной дискуссии. Я кстати у себя дома тоже много чего разбирал и Дипскай и старый российский бинокль, мне тоже надо написать, что там за кишки?? Володя Иванов потом меня подловит на темной улице... Вон только Роман спросил о том плавает бинокль или нет. Отвечаю не проверял. Остальным я так полагаю всё пофиг! Я так понимаю фото зрачка выкладывать уже не нужно? За глаза уже все всё для себя решили... SkyMaster покупают, всем все нравится. Тут слух прошел, что скоро в Москву приедет дешевая "океана" от Celestron, что там будет по качеству мне уже понятно, надо полагать, качество будет такое же или хуже, так как у Celestron тут сервисного центра нету, китайские сопли убирать не кому будет. Вот, когда уважаемые аматеры начнут это покупать, интресно какая цена будет, вот тогда будет с чем сравнить.
Viktor Tsepaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:41   #35
Rybak
Авторитет

А что такое "плавающий шейный ремень"?
Rybak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:58   #36
Viktor Tsepaev
АстроПрофи

Цитата:
Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
А что такое "плавающий шейный ремень"?
Хм, интересный вопрос. Налил в ведро воды. Бросил ремень. Не тонет. Широкая часть ремешка сделана из пористой резины, по центру прошита какой-то плотной тканью. Бросил бинокль в ведро с водой. 5 минут подождал, не утонул... Фотку выложил. Не, ну давайте поактивней. Задавайте чтоли вопросы уже. Ато я так и не понял нравится или не нравится девайс то...
Старый 21.08.2009, 13:02   #37
oleg oleg
Герой СтарЛаба

А как понять, смотреть надо.
То что плавающий это неважно.
Тяжелый однако.
7х50 мелковато по моему по Х, а в руках всё равно держать напряжно 1 кг.
Дорого.

Под какой минус/плюс дптр зрения фокусируется?
Если до +/-3, то вообще мимо для многих.
oleg oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:08   #38
SergeyY
Авторитет

Лишь бы показывал хорошо, да в механике поменьше пластмассы с гадкой смазкой было, остальное все вторично.
SergeyY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:14   #39
oleg oleg
Герой СтарЛаба

О! факт. (насчёт показывал)
oleg oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:16   #40
Viktor Tsepaev
АстроПрофи

По окулярами шкала от -5 до +5. Реально ход фокусировки где-то от -6 до +5. Т.е Чутка побольше. Фокусировка плавная, без люфтов. На счет того, что тяжелый. М... Это как? Я легче ничего не видел. Он легче воды. И это не важно? Бинокль помимо астрономии можно и в морские поездки брать. Вон в Крым поехать на Южные ночи, можно будет плавать с ним. И это разве не важно? А лишней смазки, тем более гадкой нету...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра