Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Барахолка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 15:14   #171
muscarin

По умолчанию Re: Услуги токаря

Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
Ну путь сатурна несомненно правильный но далеко не вечный пока за жабры не возьмут. Авот по поводу Кулибиных это и есть самое интересное. Надо эту технологию попробовать отработать и посмотреть какая там живет рентабильность а оказться она там может весьма не маленькой. Короче как запущу этот процесс приглашаю всех Кулибиных на изголятальства над тех процессом. Будет весьма полезный обмен опытом
В бытность мою завскладом был один очень интересный клиент- собирал заказы в краю родных осин и ехал в Поднебесную на заводы.Как Вы думаете, если произвести, везти морем,пару раз таможить, оплачивать склады, логистику,перевозки + взятки ( негабаритный груз -запорные вентили-чугун ср.вес 600-700 кг) -дешевле чем заказать в России, то большая ли рентабельность будет у этого предприятия? Все сожрет аренда, взятки итд.
muscarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:27   #172
kis
АстроПрофи

Это было вбытность сейчас уже не совсем так
kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:29   #173
Сатурн
Гуру

Цитата:
Ну путь сатурна несомненно правильный но далеко не вечный пока за жабры не возьмут. Авот по поводу Кулибиных это и есть самое интересное. Надо эту технологию попробовать отработать и посмотреть какая там живет рентабильность а оказться она там может весьма не маленькой. Короче как запущу этот процесс приглашаю всех Кулибиных на изголятальства над тех процессом. Будет весьма полезный обмен опытом
Не совсем понял-кто меня за жабры то брать собирается?
Сатурн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:34   #174
kis
АстроПрофи

ну вон же тут коллега обещал всех на еолыу отрправить
kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:47   #175
Сатурн
Гуру

Цитата:
ну вон же тут коллега обещал всех на еолыу отрправить
Я понял всё по другому: Если всё делать честно, чисто и официально-контору спалят налогами, а неофициально-есть риск попасться. И тогда опять надо будет платить. Но ещё и просто не потянут любители астрономии среди которых очень много совсем небогатых людей, (я, например) расценки фирмы с крутыми станками. Без Сатурна (меня) они опять станут выпиливать переходники из ДСП или гнуть что то из жести. Кому это нужно? А тут за небольшие деньги вполне симпатичные и главное работающие изделия.
Сатурн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:51   #176
And
Герой СтарЛаба

Цитата:
Сообщение от muscarin Посмотреть сообщение
В бытность мою завскладом был один очень интересный клиент- собирал заказы в краю родных осин и ехал в Поднебесную на заводы.Как Вы думаете, если произвести, везти морем,пару раз таможить, оплачивать склады, логистику,перевозки + взятки ( негабаритный груз -запорные вентили-чугун ср.вес 600-700 кг) -дешевле чем заказать в России, то большая ли рентабельность будет у этого предприятия? Все сожрет аренда, взятки итд.
Везут все. Начиная от бытовой техники и заканчивая кирпичами, цементом и большегрузными авто...
Не было выгодно, не везли...
Это с учетом складов, перевозки, таможни и т.д. получается дешевле, чем взять на месте. Более того, есть и такая услуга - договориться с китайцами, сами привезут ;-) Были бы объемы.
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:51   #177
Тэлон
Гуру

Цитата:
а что есть какая то разница между "налом" и "безналом"
Есть, зачастую нал проходит в "конвертиках" В общем как я понимаю у вас у самого рыльце в пушку так что не надо с умным видом учить Сатурна как ему работать.

Тэлон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:53   #178
Тэлон
Гуру

Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
Не совсем понял-кто меня за жабры то брать собирается?
Налоговая может за то, что вы занимаетесь фактически предпринимательской деятельностью и не платите налоги.

Сатурн, вы можете стать ИП и платить помоему 6 или 7%, и жить спокойно и если у вас есть нормальный поток клиентов лучше так и сделать.

Тэлон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:07   #179
And
Герой СтарЛаба

Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
Сейчас, земляк, профессия "токарь" такая же редкая, какой раньше была, "физик-ядерщик". Заводов осталась кучка и далеко не "могучая". А учиться этому ремеслу трудно и долго. Лишь к годам к 30-ти, если начинать как я с СПТУ №9 гор. Куйбышева, (1986-1988 гг.) кое чему можно научиться. И поэтому я думаю порой, а что будет лет через 5-10?! Когда старики, на которых в большинстве своём как то держится ещё производство, уйдут, кто их сменит?! Ведь мало просто поставить к станку, силой либо убеждения, либо посула, либо просто физической, не важно, молодого экс-менеджера или торгаша. Надо и показать и рассказать ему ещё, куда пальцы можно пихать, а куда лучше не стоит, ибо без оных останешься. А кто станет показывать и рассказывать? Ведь и моих сверстников за станками почти нет. Средний возраст рабочего специалиста, равно как и научного работника СЕЙЧАС (!) -56 лет.
Что то я расписался. Прошу прощения. Просто тема больная.
Любопытства ради. А как решили эту проблему американцы? Что-то никогда не задумывался над этим... Там с дешевой рабочей силой проблемы, да и с налогами не так просто, каждый декларирует самостоятельно и без декларации точно возьмут за жабры.

На днях приехали куча деталюшек, к примеру горсть этих:
http://www.focuser.com/cgi-bin/dman....roduct=TC-100A
Сделана - просто приятно в руках подержать. Есть такое понятие эстетика, черное анодирование, гладкая такая безделица ;-)
Ручками на токарном наверное можно сделать, а дальше анодирование, товарный вид и прочее?
Ведь не мульенами они шлепают... Как-то выкручиваются, и цену назвать заоблачной нельзя.
Старый 28.07.2008, 18:17   #180
And
Герой СтарЛаба

Цитата:
Сообщение от Тэлон Посмотреть сообщение
Налоговая может за то, что вы занимаетесь фактически предпринимательской деятельностью и не платите налоги.
Сатурн, вы можете стать ИП и платить помоему 6 или 7%, и жить спокойно и если у вас есть нормальный поток клиентов лучше так и сделать.
Есть такая практика (6% с валовой выручки). Но...... проблема, платят тебе за металл - плати и с него 6 процентов. Эта практика лучше для для услуг (т.е. где нет материалов, услуг сторонних организаций и прочее).
Есть другая - налог с разницы -доходы-расходы (15%). А это ежеквартальная отчетность, отстаивания бешенных очередей в налоговой и т.д. (впрочем и 6 процентов требуют того-же).
Т.е. содержи бухгалтера. А далее проблемы - бухгалтер требует места с арендой, социальных выплат (пенсионные, подоходный, соцстрах, экология...), охраны труда и множество других проблем (если это не супруга к примеру).
Т.е. замкнутый круг.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра