Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Астрономические клубы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 19:14   #101
Arkady_Vodyanik
ЗАБЛОКИРОВАН

По умолчанию Re: Вопрос Эрнесту

Цитата:
Сообщение от V.V.A. Посмотреть сообщение
Во... а ведь ходили слухи, что Arkady склеил ласты от токсикоза собственной желчью... .
Не дождешься, урод.

И эрнестине своему тоже привет передай. Но покаккуратнее, а то он-таки приличный человек, а ты - просто собака хуевая.
Arkady_Vodyanik вне форума  
Старый 20.10.2009, 20:10   #102
Борис
Модератор

Господа участники!
Признаюсь честно: было БОЛЬШОЕ искушение закрыть эту тему и забанить некоторых участников. Поскольку любому хамству должен быть хоть какой-то предел. И истерики, капризы, сцены в духе "латиноамериканского мыла" уместны в погорелом театре или сельской самодеятельности, а не на астрономическом форуме.
Поскольку тут много раз задавался вопрос типа: а по какой причине Эрнест вообще покинул форум? какой злой дядька его обидел? а нельзя ли его вернуть? (и т.д. и т.п.) - считаю, что необходимо прояснить эту ситуацию. (Поскольку любые недомолвки, как правило, отнюдь не способствуют утиханию конфликта).
Причиной конфликтной ситуации послужила взаимная и стойкая неприязнь двух хорошо знакомых форуму личностей (красноречивый "перл" одной из них от 19:14 любой желающий может прочитать сам и сделать выводы). В результате один участник форума выставил на всеобщее обозрение т.н. "Персональный игнор-лист", куда включил, помимо некоторых других форумчан, автора поста от 19:14, а тот, соответственно, посчитав себя оскорбленным (в чем-то справедливо, на мой взгляд) ответил с откровенной грубостью, позволив себе вещь, немыслимую в обществе культурных людей (по крайней мере, претендующих на то, чтобы называть себя культурными) - "прошелся" в уничижительном контексте по национальной принадлежности оппонента. Я, как модератор, счел своим долгом указать им на недопустимость подобных выпадов, оскорбительных, прежде всего, для них самих. Мог, конечно, закрыть глаза и махнуть рукой - мол, "чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось!" - но не счел это правильным, поскольку есть вещи, непозволительные НИКОМУ. Астроном, хоть и любитель, должен держать определенный "уровень". В результате оскорбленными себя посчитали ОБА. Эрнест - поскольку, при всех его бесспорных профессиональных знаниях и опыте (отрицать их было бы просто нелепо, и это я особенно подчеркивал, в том числе, и в личной переписке) он болезненно самолюбив и абсолютно не выносит ни малейшей критики, ну а Аркадий... Перечитайте еще раз его пост 19:14 и Вам все станет ясно.

Решение Эрнеста покинуть форум было принято им самим, без малейшего "нажима" или "намека" с моей стороны. Я сожалел и сожалею об этом, но, признаться, не был удивлен: именно такого поступка и следовало ожидать.
Что касается темы - решайте сами, нужна ли она и полезна ли. Но хамские выпады, подобные тому, который я специально оставил на всеобщем обозрении, будут впредь пресекаться безжалостно.
P.S. Специально для жителей города, претендующего на то, чтобы называться "культурной столицей": стыдно, господа! Очень стыдно! Уж если жители "культурной столицы" так общаются друг с другом, что делать скромным жителям нечерноземья???
Борис вне форума  
Старый 20.10.2009, 20:51   #103
zlyden
Авторитет

Модератору. Закройте тему пожалуйста, то, чего я боялся приняло гипертрофированные формы. Спасибо.
Старый 20.10.2009, 21:08   #104
M.Sergey
Гуру

Такое хамство надо пресекать сразу и безоговорочно. Стыдить и призывать к совести бесполезное занятие.
Старый 20.10.2009, 21:47   #105
And
Герой СтарЛаба

Ватники и прочие мало помогают. Когда-то здесь посоветовали комплект Bask. В принципе не плохо. Но дорогое удовольствие. А вот с обувью беда. Даже при малом минусе на пятый-шестой час ноги начинают отваливаться... В том числе мало помогают бутсы с рекламой до -100 град. (цельсия). Особенно когда не тратишь время на личный прогрев, будь то машина или дача или подобное... Есть химия, стельки с подогревом, заходил в магазин, говорят еще рано, не привезли, не сезон...

Цитата:
Сообщение от Владbvbh Посмотреть сообщение
Не берусь судить о влиянии слабой засветки к наблюдениям в 18". Если бы имел такую возможность, мог сравнить. У меня для комфорта уже меховые унты дежурят, тёплые штаны на синтепоне, новый ватник и старая ушанка. Как-нибудь сфотаюсь в "спецодежде", покажусь в "Необычном фото".
И горячий чай в гараже и на работе всегда под рукой, вернее на столе.
And вне форума  
Старый 20.10.2009, 22:55   #106
Борис
Модератор

По просьбе автора, тема закрывается. Коллега Massa, мои сочувствия.
Борис вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра