Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 16:26   #201
Rybak
Авторитет

По умолчанию Re: Veber БПс 7x50. Широкоугольный морской бинокль

Цитата:
Сообщение от alexmeade Посмотреть сообщение
[I]Rybak присоединяйтесь к тесту. Ваш Фуждинон Поларис многое расскажет и покажет.[/FONT][/COLOR]
У меня за окном (Москва) минус 20 с чем-то, а окна советского образца и немытые...
Rybak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 17:49   #202
alexmeade
Старожил

Поищите богатых друзей со стеклопакетами, можете конечно и при -20 настроиться на резкость, но будет хуже результат или отложите тест до весны.
Вам как обладателю профессионального бинокуляра от Фуджинона модель Поларис думаю интересно провести тест. Фуджинон Поларис одни из лучших биноклей на земном шаре.
alexmeade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 17:52   #203
Step2
Старожил

Цитата:
Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
У меня за окном (Москва) минус 20 с чем-то, а окна советского образца и немытые...
Тест- для южной части СНГ
Step2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 21:38   #204
Viktor Tsepaev
АстроПрофи

Цитата:
А у меня вдобавок еще из под щелей дует. Заклеил и все равно дует. Так что объективного теста не получится
Viktor Tsepaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 22:34   #205
Rybak
Авторитет

Цитата:
Сообщение от alexmeade Посмотреть сообщение
Поищите богатых друзей со стеклопакетами, можете конечно и при -20 настроиться на резкость, но будет хуже результат или отложите тест до весны.
Вам как обладателю профессионального бинокуляра от Фуджинона модель Поларис думаю интересно провести тест. Фуджинон Поларис одни из лучших биноклей на земном шаре.
Вроде у меня - не Поларис, а 7x50 FMTR-SX. Стеклопакеты я на работе поставил, но, если честно, методика проведения предложенного Вами теста мне не особо понятна.
Я вот иногда сравниваю (на даче, далеко от Москвы) по звездам Фуджинончик с Кэноном 12х36 со стабилизацией, и думаю: так ли уж мне тяжелый Фуджинон нужен, если есть легенький Кэнон? Для наблюдений посерьезнее все равно ведь телескоп использую.
Rybak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 23:23   #206
Step2
Старожил

Цитата:
Вроде у меня - не Поларис, а 7x50 FMTR-SX. Стеклопакеты я на работе поставил, но, если честно, методика проведения предложенного Вами теста мне не особо понятна.
Я вот иногда сравниваю (на даче, далеко от Москвы) по звездам Фуджинончик с Кэноном 12х36 со стабилизацией, и думаю: так ли уж мне тяжелый Фуджинон нужен, если есть легенький Кэнон? Для наблюдений посерьезнее все равно ведь телескоп использую.
Кэнон 12х36 не темноват после 7x50 ?
Step2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 23:40   #207
Viacheslav
Герой СтарЛаба

Если сразу после - пожалуй, что и темноват.
А если на след. ночь - то не очень.
Viacheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 23:48   #208
alexmeade
Старожил

У Вас Поларис или другое название FMTR-SX одна из самых лучших моделей Фуджинона да на всем земном шаре. Китайская армия сделала полную копию Полариса и приняла на вооружение в 2006 или 2008 году точно не скажу.
Лучше EBC просветления от Фуджинона сегодня никто не придумал (в професиональных киносьемочных объективах применяют Super EBC) .

С методикой чуть позже. Вы проверьте свой Поларис по моей просьбе и напишите мне результат. Пусть он будет не очень корректно выполнен, но не беда.
Мои экземпляры Полариса и Посейдона на уровне Цейса и Штейнера.

Я перепробовал все легкие бинокли и от них отказался, за исключением некоторых суперярких Сваровски серии EL по цене более 2000 евро. Цена очень сильно завышена с Поларисом за 400 у.е. и они одинаковые по изображению.

Кэнон можете продать и купить со стабилизацией Фуджинон. У Фуджинона так как и у Никона совершенно другая система стабилизация на карданах в отличии от жидких призм. Будете приятно удивлены резкостью и яркостью картинки. У Фуджинона более качественно сделана механика и оптика, да и пластик поликарбонат армированый не жалели.
Старый 02.12.2010, 00:26   #209
Viacheslav
Герой СтарЛаба

Цитата:
Кэнон можете продать и купить со стабилизацией Фуджинон.
Нууу... Это уж кому как. Я вот Фуджа техностаб 14х40 продал.

Цитата:
Будете приятно удивлены резкостью и яркостью картинки.
И неприятно удивлены весом. Таким, что стаб не всегда справляется с тремором рук, впрочем заранее соглашусь что это индивидуально.
Кстати, я не один такой
Viacheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 10:30   #210
alexmeade
Старожил

Viacheslav на ваш взгляд что непонравилось в Фуджиноне техностаб 14х40?
Согласен, тяжелый, но качество изображения и стабильная работа стоит того. Дело в том, что если знать технологическое место где можно изменять чувствительность работы стабилизатора тремор рук убирается легко в теч. 10-15 минут.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра