Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Наш "Старлаб"

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 16:17   #191
МИИГАиК
Старожил

По умолчанию Re: Разобраться кто виноват и наказать кого попало ..

Я уже писал, что мне не нужны Туалетные утята с "разоблачениями" Остапенко с Астрофестом, какие-то анонимы с вбросами про Молотова и ИСОН, Няфа с расчленёнкой
Ну вам и посещаемость не нужна. И форум, думаю тоже.
постоянно нарушающие правила моего форума
Что-то я у вас в правилах не читал, списка, того, кто вам там не нужен.
Кстати, Цепаев--тоже аноним?
МИИГАиК вне форума  
Старый 12.02.2014, 17:35   #192
Viktor Tsepaev
АстроПрофи

Цитата:
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Я уже писал, что мне не нужны Туалетные утята
Давайте, вперед, начинайте выступать на Старлабе как на моем форуме. Не стесняйтесь.
Виталий лукавит. Я не знаю, что там писали "туалетные утята". Свою точку зрения я уже озвучивал и здесь на форуме неоднократно, и приводил доказательства также неоднократно. Но в отличие от твоего форума и тем более астрофорума мне никто не писал, что я на кого то клевещу и не устраивал пустую полемику с истерией.
Viktor Tsepaev вне форума  
Старый 12.02.2014, 18:06   #193
МИИГАиК
Старожил

мне никто не писал, что я на кого то клевещу и не устраивал пустую полемику с истерией.
Добавлю: и не стирали сообщения потому что модератору фамилия не понравилась
МИИГАиК вне форума  
Старый 12.02.2014, 18:47   #194
Vitaliy
Герой СтарЛаба

Где было стерто из-за фамилии?
Витя, дай сюда ссылки на доказательства на Старлабе.
Vitaliy вне форума  
Старый 12.02.2014, 19:56   #195
Борис
Модератор

Так, люди!!!
Если кто не помнит - ужесточение правил и общей модераторской политики на "Старлабе", случившееся несколько лет назад, было вызвано именно тем, что форум стремительно терял свою прежнюю добрую репутацию, превращаясь в помойку. А увещевания, призывы к здравому смыслу и соблюдению элементарных правил вежливости отскакивали от некоторых личностей, как пресловутый горох от еще более пресловутой стенки.
Опять-таки, если кто не помнит - некоторые из вышеупомянутых личностей, искренне веривших, что "выше них - только звезды, круче них - только..." после этого со скандалом покинули "Старлаб", на прощание: 1). поклявшись, что ноги их больше здесь не будет и 2). предсказав, что без них наш форум, и без того задыхающийся из-за "закручивания гаек", в ближайшие же месяцы исчезнет.
Что с первым, что со вторым пунктом...
Теперь, я вижу, кое-кто не прочь снова превращать "Старлаб" в помойку.
В общем, ХВАТИТ.
МИИГАиК, уймитесь. Перестаньте флудить и разжигать страсти на пустом месте. Или к вам будут применены санкции.
Кстати, если вы до сих пор не поняли, что серьезный астрономический форум - не базар, где любая кумушка может всласть потрепаться о том, как "Земля налетит на небесную ось" (с), и что количество далеко не всегда значит качество, это не говорит в вашу пользу.
Если вас не устраивает "Старлаб" - форумов в Сети очень много. Силой здесь никто никого не держит.
----
Виталий, Виктор - прошу уняться и вас.
Борис вне форума  
Старый 12.02.2014, 20:08   #196
МИИГАиК
Старожил

серьезный астрономический форум - не базар, где любая кумушка может всласть потрепаться о том, как "Земля налетит на небесную ось" (с)
Я уже писал, что догматизм вреден. Мне достаточно часто люди задают вопросы, кстати и про "небесную ось". Начинаешь объяснять, рассказывать, человек начинает интересоваться, потом качают/ покупают программы планетарии, потом телескопы...
Позиция догматизма в науке, даже в хобби, вредна. Если вы помните, то костры инквизиции и запрет на книгу Коперника, теорию гелиоцентрической системы мира не остановил...
МИИГАиК вне форума  
Старый 12.02.2014, 20:20   #197
Борис
Модератор

Да уж...
Сколько у нас бродит непризнанных Коперников и Галилеев...
Не зря слова "демагогия" и "догматизм" начинаются с одной буквы...
МИИГАиК, искренне советую: поищите себе более подходящую компанию. Поскольку здесь вы только зря тратите и свое, и чужое время.
Борис вне форума  
Старый 12.02.2014, 20:26   #198
РыбачОк
fishing freak

А этого балабола, прикрывающегося громким названием, вообще стоило бы прикрыть, ибо сплошная флудерастия от него и профанация известного имени.
Хоть бы одна толковая тема была открыта, так нет, сплошное бла-бла-бла и переливание помоев.

ЗЫ да, забыл сказать, можете себя не утруждать написанием очередной порции нытья, ибо вы у меня в игноре
РыбачОк вне форума  
Старый 12.02.2014, 20:33   #199
МИИГАиК
Старожил

Все мои сообщения соотвествуют п. 1.1 и 2.1.
А вот, пост Рыбачонка полностью подходит под п 3.1.

Касаемо Коперников и Галилеев--речь шла совершено о другом. Если человек пришёл и задал вопрос, то не стоит сразу ставить ему диагноз чудак, больной и т.п. По моему проще дать объяснение и ответить на его вопросы, собственно все это в теме обсуждалось
МИИГАиК вне форума  
Старый 13.02.2014, 05:47   #200
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН

Касаемо Коперников и Галилеев--речь шла совершено о другом. Если человек пришёл и задал вопрос, то не стоит сразу ставить ему диагноз чудак, больной и т.п. По моему проще дать объяснение и ответить на его вопросы, собственно все это в теме обсуждалось

Совершенно согласен.

Но как быть, если человек не задает никаких вопросов. А сразу делает несколько утверждений? К примеру предлагает запускать ракеты в космос из стратосферы, apropri полагая, что главная проблема космонавтики - это непомерная трата топлива, расходуемуего на "отрыв от земли"?

Можно, конечно, объяснить, что если такая проблема и есть, то вынос пусковой площадки в стратосферу ничем не поможет, зато создаст 1000 реальных пооблем. Но это будет пересказом школьного учебника, который займет не менее получаса времени и не менее нескольких килобайт текста.

Может быть, тем не менее, стоит ими пожертвовать, не знаю... Может быть. Хотя я не видел, чтобы кто-то из тех, кто в этой теме ратует "за человеческое отношение к лошадям", свое время на такой пересказ тратил. И к тому же я совершенно уверен, что людям, которые не способны понять - что они знают, а чего они не знают, просто бесполезно что-то объяснять. Обычно они эти объяснения просто игнорируют и тут же выдают новую пачку не менее чудовищных утверждений.

Не знать что-то и спросить - это нормально ИМХО. А ответить на вопрос - святое дело. И такие вопросы и ответы случаются каждый день десятками и славатехоссподя. Для того (в частности) форум и нужен.

Но речь не о вопросах и ответах, а о непробиваемом самоуверенном кретинизме. Если кто-то хочет попробовать объяснить что-то роме вместо того, чтобы призывать других это сделать - то пусть на здоровье пробует. Никто ж не против.

А я с удовольствием погляжу на идиллическую картину повышения роминого образования, которая в результате этих объяснений сложится.

Ну, кто первый?
igor_da_bari вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра