Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Анонсы астрономических мероприятий

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2005, 20:33   #1
Dark matter
Старожил

По умолчанию АстроФест-2005. Проблемы с администрацией "Орленка"

Погода, конечно, подвела. Организация фестиваля со стороны астроклуба хорошая. Было много интересных телескопов. Жаль, не удалось понаблюдать.
Из негативных моментов нельзя не отметить странную позицию администрации лагеря по отношению к постояльцам: дело в том, что у отдыхающих, не знаю, у всех или нет, в залог отбирают паспорта. Что является и грубым нарушением законодательства и просто неуважительным отношением к людям. О чём мной оставлена соотвествующая запись в книге отзывов и предложений лагеря.
И потом я съехал из-за погоды раньше, чем планировал, мне пришлось долго объяснять уполномоченным лицам лагеря, что они обязаны вернуть мне предоплату. Обошлось без землетрясений и цунами, но пришлось довольно долго дискутировать. Простота подмосковных функционеров просто очаровывает. Впрочем, как и московских.
Старый 25.04.2005, 16:03   #2
dochekh
Авторитет

Цитата:
Сообщение от Dark matter
Из негативных моментов нельзя не отметить странную позицию администрации лагеря по отношению к постояльцам: дело в том, что у отдыхающих, не знаю, у всех или нет, в залог отбирают паспорта. Что является и грубым нарушением законодательства и просто неуважительным отношением к людям. О чём мной оставлена соотвествующая запись в книге отзывов и предложений лагеря.
Позиция действительно странная. Тем более что при отъезде администрация и не подумала напомнить рассеянному ЛА (то бишь мне), что у нее (то бишь администрации) хранится мой паспорт. Спасибо, Dark matter!
Старый 25.04.2005, 20:55   #3
MM
**

Цитата:
Сообщение от dochekh
Цитата:
Сообщение от Dark matter
Позиция действительно странная. Тем более что при отъезде администрация и не подумала напомнить рассеянному ЛА (то бишь мне), что у нее (то бишь администрации) хранится мой паспорт. Спасибо, Dark matter!
Гм... В пансионате Пушкино, к счастью, ничего подобного не было.
MM вне форума  
Старый 26.04.2005, 09:05   #4
i-ivan
**

Цитата:
Сообщение от Dark matter
И потом я съехал из-за погоды раньше, чем планировал, мне пришлось долго объяснять уполномоченным лицам лагеря, что они обязаны вернуть мне предоплату.
Это на полном серьёзе? Ну, думаю, у организаторов остались "сильные впечатления".
i-ivan вне форума  
Старый 26.04.2005, 10:32   #5
Admin
Тень...

Цитата:
Это на полном серьёзе? Ну, думаю, у организаторов остались "сильные впечатления".
Еще какие "сильные"....
По крайней мере, у меня....
Admin вне форума  
Старый 26.04.2005, 11:44   #6
Admin
Тень...

Цитата:
Сообщение от Dark matter
И потом я съехал из-за погоды раньше, чем планировал, мне пришлось долго объяснять уполномоченным лицам лагеря, что они обязаны вернуть мне предоплату.
Ну а теперь КОНКРЕТИКА:

Есть "правила" принятые в гостиничном бизнесе, которые ОЧЕНЬ МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ. В принципе, это объяснимо... если человек никогда не пользовался услугами гостиниц, пансионатов и не выезжал на отдых за рубеж, то он в этом полный профан... и беда организаторов (именно моя), что про эти правила нигде не известили и не опубликовали...

Маленький ЛикБез:

Расчетный час: Это время с какого начинается отсчет суток в гостинице, пансионате или другом заведение принимающих на ночлег и проживание.
Как правило расчетный час считается с 12-00. То есть... если Вы заезжаете в гостиницу в 10 утра и будите жить там до 10 утра следующих суток, то время с 10 до 12 - это ОДНИ СУТКИ (или ждите до 12) и с 12 до 10 утра следующих суток - ЭТО ВТОРЫЕ СУТКИ!!!!!!

Таковы правила!!!!!

Далее: В гостинице можно снять номер НА СУТКИ (это минимум)... Нельзя снять номер на ПОЛОВИНУ СУТОК... в принципе Вы можете там находится и пол-суток, но ОПЛАТИТЕ КАК ЗА СУТКИ...

Санаторий, пансионат, дом отдыха: Эти здравницы расчитаны на ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ... Нельзя снять номер в пансионате НА ОДНИ СУТКИ. Минимум на что "идет" пансионат, это, так называемые "туры выходного дня" (на двое суток - суббота + воскресенье). И даже если Вы будите там жить один день, НИКТО ВАМ ДЕНЬГИ ОБРАТНО НЕ ВЕРНЕТ, т.к. под Вас уже заказали питание...

Вот так...
Где же жили участники АстроФеста???
- пансионат "Пушкино"
- дом-отдыха "Пушкино" (летом работает как пионер-лагерь "Орленок")

Маленькое добавление на счет "изъятия" паспортов: (лично мое мнение!!!)
В пансионате Пушкино, так никто не делал, т.к. там была (по внешнему виду) солидная публика... от которой никто не ждал "неприятностей"...
Admin вне форума  
Старый 26.04.2005, 13:15   #7
Dark matter
Старожил

Admin: Есть "правила" принятые в гостиничном бизнесе, которые ОЧЕНЬ МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ. .. Санаторий, пансионат, дом отдыха: Эти здравницы расчитаны на ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ... Нельзя снять номер в пансионате НА ОДНИ СУТКИ. Минимум на что "идет" пансионат, это, так называемые "туры выходного дня" (на двое суток - суббота + воскресенье). И даже если Вы будите там жить один день, НИКТО ВАМ ДЕНЬГИ ОБРАТНО НЕ ВЕРНЕТ, т.к. под Вас уже заказали питание...

– это всё тина, которым нам заливают уши практически везде. Чиновники могут понапридумывать себе какие угодно удобные им правила. Но если я не воспользовался предоплаченной мной услугой, то мне обязаны вернуть деньги на основании моего письменного заявления. Что они там заказали, что не заказали – их сложности. Я их еду не скушал и номер освободил – будьте добры деньги вернуть. Пансионат типа попал на еду, которую я, кстати сказать, у них и не заказывал – пусть думают, как построить свой бизнес в соответствии с действующим законодательством. Чтоб и еда не тухла, и законы соблюдались. Кстати, принуждать людей оплачивать и проживание и питание – противозаконно. Решать, питаться мне в пансионате или в ближайшем кафе – моё право. А навязывать мне приобретение услуг против моего желания – нарушение Закона РФ о защите прав потребителя. Граждане, будьте бдительны !

Admin: Маленькое добавление на счет "изъятия" паспортов: (лично мое мнение !!!)
В пансионате Пушкино, так никто не делал, т.к. там была (по внешнему виду) солидная публика... от которой никто не ждал "неприятностей"...

– опять тина. Солидная публика или нет – закон для всех един. Никто и никогда не имеет права у гражданина изымать паспорт, кроме случаев, описанных в законодательстве. Так, к примеру, вы приходите в сберкассу получить деньги со вклада. Вы должны паспорт предъявить в развёрнутом виде, не выпуская его из рук. Изымать паспорт у вас кассир права не имеет. Подпись в графе "получил" нужно ставить только после получения денег на руки, а не до того. Это очень важные детали, которые нарушаются сплошь и рядом. А потом всякие там .. позволяют себе изымать паспорта, не имея на это абсолютно никаких законных оснований.
Старый 26.04.2005, 13:40   #8
i-ivan
**

Цитата:
Сообщение от Dark matter
Граждане, будьте бдительны !
А! Знакомо "ну, что? протокол писать будем или ..."
i-ivan вне форума  
Старый 26.04.2005, 14:09   #9
Dark matter
Старожил

i-ivan: А! Знакомо "ну, что? протокол писать будем или ..."

Именно так пришлось разговаривать. Человеческого языка наши функционеры не понимают. Понимают только "нормальный" язык.
Старый 26.04.2005, 14:35   #10
Drago
старый дурак

Цитата:
Сообщение от Admin
Цитата:
Еще какие "сильные"....
По крайней мере, у меня....
это ещё легко отделались имхо - дарк маттер господин серьёзный, и в суд на вас подавать врядли бы стал )
так что живы, здоровы - уже хорошо )
а вот про нарушения законов и прочем произволе наверное впредь стоит подумать с целью недопускания подобных неприятных ситуаций на следующих астрофестах - надо учиться на ошибках таки
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра