Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Анонсы астрономических мероприятий

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2005, 15:19   #11
Admin
Тень...

Цитата:
Деньги мы вам вернем - это о чем? Про несостоявшуюся оплату? Тогда что возвращать? Путаница на ровном месте или чего-то я не знаю?
Я, просто рассматривал вариант, когда человек оплатил (но не в 3 суток), а чуть позже и сложилась ситуация, что мы бронь с "него" уже сняли и отдали другому и.... нате, свалилась оплата...
Что в такой ситуации делать?
Вот про это и была речь....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 11:49   #12
Admin
Тень...

По безналу на сейчас поступила оплата:

Шарипов Сергей - 5440
Завалишин Александр - 920
Коношян Артур - 1370
Елисеев Александр - 720
Пашко Дмитрий - 2780
Бахтинов Павел - 1040
Волокитин С. - 1040
Воищев А. - 720
Белоушин А. - 720
Хруслов А. - 360
Самохвалов А. - 2960
Шестеренко-Чистяков А. - 360
Буслов В. - 1390
Табаченков С. - 1840
Старый 21.03.2005, 20:59   #13
morzE
Старожил

Странная складывается ситуация, забронировал номер люкс в Пушкино с 22-23 апреля, а мне по мылу сообщили что такие номера необходимо выкупать на 2-е суток. Странный подход, похоже интересы проживающих никого не интересуют, бизнес превыше всего. Это просто какое-то вымогательство со стороны турагентства.
morzE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 10:45   #14
Admin
Тень...

Цитата:
Сообщение от morzE
Странная складывается ситуация, забронировал номер люкс в Пушкино с 22-23 апреля, а мне по мылу сообщили что такие номера необходимо выкупать на 2-е суток. Странный подход, похоже интересы проживающих никого не интересуют, бизнес превыше всего. Это просто какое-то вымогательство со стороны турагентства.
У Вас тоже интересный подход...
Бронируете ТРЕХ_МЕСТНЫЙ ЛЮКС на ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА и на ОДНИ СУТКИ, причем с оплатой за ОДНО МЕСТО...

С администрацией панс. Пушкино есть договоренность, что МЫ БРОНИРУЕМ У НИХ МЕСТА.... ТОЛЬКО НА ДВОЕ СУТОК

С Орленком такой договоренности нет....
Старый 22.03.2005, 11:06   #15
morzE
Старожил

Уважаемый админ! У меня подход нормальный, цивилизованный. А с таким подходом как в пан-те Пушкино я сталкивваюсь впервые, хотя опыт путешествий по России и миру большой. Кроме того, номер я снимаю на двухчеловек и это оговорено в заявке, с перспективой доселить третьего, так что претензии ко мне мягко говоря, сомнительны. Удивляет и обескураживает другое, что я планирую свое время, своих друзей, а в итоге возникают доселе неизвестные правила игры (бронирования), которые для меня все меняют. Словом портят настроение от предстоящего мероприятия. Решать свои меркантильные интересы за счет других это не корректно.
Старый 22.03.2005, 19:14   #16
morzE
Старожил

Андрей, ситуацию понял, к Вам претензий нет . Обидно, конечно, что с мероприятием для меня облом.
Старый 22.03.2005, 19:17   #17
Unforgiven
Авторитет

Морзе, наверное Вам не видно, но именно Вы сейчас пытаетесь решить свои меркантильные интересы за счет других. Хотите 3-х местный люкс - платите за 3 места. Вы в данном случае берете на себя риск того, что ваши друзья не поедут. И вам прийдется искать им замену в случае, если они таки не поедут. Почему этот риск должна брать на себя администрация Астрофеста?
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 19:46   #18
morzE
Старожил

Unforgiven, остынте! Ситуация разрешилась, но не в мою пользу. В данном случае это чистейшая совковая проблема, создаваемая пансионатом. Это примерно из тех случаев, обычно происходящих на новый год, когда, извиняюсь за грубость, какой-нибудь задрипаный пансионатик, ломит такие цены, сопоставимые с полноценным отдыхом на неделю в Египте или Турции.
А рисков в моем случае ни для кого не было бы. Я оплатил бы номер за троих, может, даже и за четверых, а кто уж там приедет или нет, это мои проблемы. Не люблю просто спартанские условия, вот и все.
Словом, чего тут говорить. Проблемы больше нет.
Старый 22.03.2005, 19:53   #19
Admin
Тень...

Цитата:
Сообщение от Unforgiven
Морзе, наверное Вам не видно, но именно Вы сейчас пытаетесь решить свои меркантильные интересы за счет других. Хотите 3-х местный люкс - платите за 3 места. Вы в данном случае берете на себя риск того, что ваши друзья не поедут. И вам прийдется искать им замену в случае, если они таки не поедут. Почему этот риск должна брать на себя администрация Астрофеста?
Unforgiven, извините, но вы не совсем понимаете существо вопроса, да и я сам не врубился сразу, т.к. идет вал бронировок и "кто что хочет" по "никам" разобратся сложно....

Суть проста. Пансионаты выставляют цены на заезды до 3_х дней (туры выходного дня) и если заезд более 3 дней. Пансионаты держат цены на выходные выше, чем на будние дни. Мы выбили из пансионата Пушкино стомость заселения "как в будние дни", но при условии, что оплатим места ЗА ДВОЕ СУТОК. Поэтому МЫ НЕ МОЖЕМ БРОНИРОВАТЬ номера в Пушкино НА ОДНИ СУТКИ (с нас все равно возьмут деньги за 2_е суток)
Вот в этом то и проблема....

С Орленком такой договоренности нет. Можно бронировать места на ОДНИ СУТКИ.
Старый 23.03.2005, 17:56   #20
morzE
Старожил

Андрей, большое спасибо за оказанную помощь и понимание проблемы. И хотя я не буду участвовать в астрофесте уже точно (по производственным проблемам), но тем не менее приятно, что ты помог найти компромисс в разруливании ситуации. С уважением, Алексей.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра