Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Любые вопросы от новичков

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 17:43   #22351
колбасник
**

По умолчанию Re: ВЫБИРАЕТЕ ТЕЛЕСКОП? МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!

Сомневаюсь,у народа апатия,я вот принципиально не хочу переплачивать за БУ товар зная бывшую цену того или иного товара,уж лучше смотреть в свой кривой celestron 127 но кормить барыг перекупов не стану))
Новое если будет и дальше продолжать дорожать, то у многих окончательно пропадет интерес приобретать магазинное.
колбасник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:54   #22352
Владимир Арсеньев
Познающий

Зная бывшую цену - теперь это реалии, она никогда не станет прежней, к сожалению.
Старый 28.01.2015, 19:04   #22353
Polnoch_XU
Управдом

Цитата:
Сообщение от колбасник Посмотреть сообщение
Сомневаюсь,у народа апатия,я вот принципиально не хочу переплачивать за БУ товар зная бывшую цену того или иного товара,уж лучше смотреть в свой кривой celestron 127 но кормить барыг перекупов не стану))
Новое если будет и дальше продолжать дорожать, то у многих окончательно пропадет интерес приобретать магазинное.

Почитайте тему на астрофоруме про нового дистрибьютора Скай Вотчера(левенгук, который 4глаза), там они жалуются, что дорогих кредитов после повышения ставки ЦБ набрали (хотя думаю, что врут).

Импорт, к сожалению, закупается за доллары. Вот долларовые цены на б/у упали, а на новое оборудование выросли. Хотя не всегда и не на всё: почему-то окуляры ES на барахолке обычно продают (если пересчитать цены в баксы) дороже новых.
А вот телескопы да. Слышали, наверное, что в Россию ездили фины и китайцы на дешевый шоппинг? Вот еще странно, что ЛА-буржуи не проведали, и не пытаются покупать у наших телескопы.

У нас у всех зарплаты упали раза в два-два с половиной, упала покупательная способность населения, поэтому дорогие покупки, вроде добов стали стоить неприлично дешево (в баксах), но для российских ЛА они всё равно подорожали...
Но вот катадиоптрики и до кризиса почему-то в России стоили раза в два дороже, чем на агене-опткорпе, они пока стоят странных денег. Я думаю, нужно еще подождать, а деньги на покупку отложить в долларах.

Ну или купить новый на агене-опткорпе с доставкой морем(через мист, например). Там всё еще дешевле.
Polnoch_XU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:21   #22354
Denk36
Авторитет

Цитата:
уж лучше смотреть в свой кривой celestron 127 но кормить барыг перекупов не стану))
Правильно, потому как в то, что Вам посоветовали в 4глаза, Вы увидите немного объектов яркого дипская, а планеты начинаются только от увеличения 250х-300х по-хорошему, которое для этих моделей уже запредельное. В общем, количество объектов в монтировку загнали много, а толку мало, не хватит ни проницания, ни разрешения.
По количеству объектов, доступному той или иной апертуре, можно почитать здесь http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=129
Старый 28.01.2015, 19:32   #22355
Юрий
Герой СтарЛаба

Цитата:
Сомневаюсь,у народа апатия,я вот принципиально не хочу переплачивать за БУ товар.
Вы покупатель, а не продавец, потому и сомневаетесь.
Люди не могут обойтись без необходимого им товара и не важно, что он поднялся в цене, все равно покупать будут, 100%. Покупок будет меньше, но будут. А если есть спрос, то предложение не заставит себя ждать.
Люди хотят наварить лишние проценты на продаже своих вещей, но что они будут делать с этими деньгами? Покупать что новое в три дорого или держать деньги до лучших времен? Оба варианта выйдут боком. Но если уметь хорошо крутиться и иметь чутьё, то можно и в прибыли остаться.
Старый 28.01.2015, 19:53   #22356
Юрий
Герой СтарЛаба

Еще немножко оффтопа, раз уже зашла речь.

На прошлой неделе, ради интереса запостил объяву на Авито, продавал свою камеру за полтинник. Уже в день подачи объявления, у меня было три покупателя!
Интерес в том, что прошедшей весной, я сделал тоже самое (срочно понадобились финансы), но просил на червонец меньше. Покупателя я так и не нашел, срок был - неделя.
В данный момент, на Авито продаются такие же камеры по цене 50, 60, 70, 80 и даже 90 т.р.!!! У всех разный уровень жадности и наглости.

Сегодня видел объектив Canon 70-200, за 64 т.р, хотя до повышения, такой легко можно было найти за 35, а если поискать, то и за 30.

В такой ситуации, осуждать каждого продавца - неправильно. Во первых, никто не отменял правила про двух дураков на рынке, а во вторых, продавец понимает, что продав свой товар, он тот час окажется на месте покупателя и ему тоже придется платить.
Барыги и перекупы - отдельная тема.
Старый 28.01.2015, 21:56   #22357
колбасник
**

Товарищи быть может черт с ним с этим автопоиском,может есть программы специальные по ориентиру на небе?Продать 127 и купить DOB?
Старый 28.01.2015, 22:34   #22358
Denk36
Авторитет

Конечно есть, Стеллариум (www.stellarium.org/ru), например.
А купить Доб - это тема. За эти деньги, если новый, то 8".
Старый 28.01.2015, 23:13   #22359
колбасник
**

Хорошо друзья,а что там закачивать то?
Как её установить правильно?
Старый 28.01.2015, 23:16   #22360
dmoroz
*

Цитата:
Сообщение от Polnoch_XU Посмотреть сообщение
На мой взгляд да, под Вашу задачу (компактного скопа) есть гораздо более лучшие варианты, например:

http://www.teleskop-express.de/shop/...grain-OTA.html

Есть еще один крупный европейский астромагазин, у него еще доменное имя заканчивается на eu, но так как я в нём ничего не покупала (из европейских покупала только в telescope-express.de), то линк забыла. Напомните кто-нибудь пожалуйста! По-моему там цены были чуть ниже, чем у немцев в среднем.
Помимо задачи есть ещё и ограничение бюджета И ни одного ШК, вписывающегося в это ограничение я пока не нашёл. Поэтому сформулирую вопрос иначе: насколько хороши в качестве компактного телескопа для начинающего перечисленные мной модели с учётом ограничения цены в 350 евро? Есть ли что-то лучше подходящее под это описание?

Я в основном смотрю на http://www.astroshop.eu и http://www.robtics.nl
dmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра