Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономические наблюдения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2004, 19:00   #21
Timur
Герой СтарЛаба

По умолчанию Телескопы на астрофесте

У сотки крепление к штативу идет в комплекте. Оно прямо на бинокле закреплено.
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 07:42   #22
МВ
Авторитет

Тимур, на сайте JJ-Astro видел металлический переходник. Возможен ли такой вариант: Я высылаю деньги почтой по указанным реквизитам, а мне высылают бандеролью этот переходник?
Еще раз проверил-пластмассовый не годится.
МВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 11:05   #23
Timur
Герой СтарЛаба

Да, конечно можно. Мой домашний адрес у Вас есть?
Старый 18.05.2004, 19:02   #24
МВ
Авторитет

Нет, домашнего адреса нету. Тимур, а Вы сами не пробовали использовать этот переходник с большими биноклями? Посмотрел фотографию на сайте - есть подозрение, что он не из стали (написано, что из какого-то сплава)Опасаюсь, не хрупкий ли он - бинокль заденешь, он и треснет.
Если с этим делом все нормально, обязательно беру. Да еще, не могли бы Вы вместе с переходником выслать мне тряпку для протирки оптики (у Вас когда-то были фирменные:-)) ?
Старый 18.05.2004, 19:32   #25
Vladimir Nebotov
Авторитет

Мои впечатления о БАСе Сергея Погребисского и JJ-Astro 22х100 (только впечатления, не сочтите за попытку сорвать сделку [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ) первую ночь посмотрел в оба, впечатления о БАСе самые суперские, юстировка в норме хроматизм раздражает минимально, на Юпитере четко видны 2 полосы и заметно их "мохнатость", вид звезд впечатляет, немного желтит - это конечно есть, но он ведь не для планет! На звездах желтизны не заметно, на дипскаях тем более. Излом осей здорово добавляет комфорт. Про 22х100 - юстировка в норме, хроматизм сильный, с каким-то смазом, на Юпитере был сильно заметен и картинка действительно раздражала. В сумерках БАС раньше показал 4 спутника раньше, чем 22х100, т.е. получается что китаец проиграл по проницающей, хотя это достаточно условно (мой зрачек мог быть меньше выходного у 22х100). Сравнение на счет светлости картинок некорректно - у БАСа выходной зрачек 3 мм, у 22х100 почти 4,5 мм. С учетом того что цены на них довольно близки если бы стоял выбор покупки то я бы без колебаний выбрал БАС.

to Maksim: может есть смысл подумать еще и о таких прибамбасах для биноклей http://cloudynights.com/mounts/pictures/bmount.jpg , http://cloudynights.com/accessories2.../skywindow.jpg , у китайцев цена на подобные вещи не должна получиться высокой. [img]images/smiles/converted/vo.gif[/img]

[ 18-05-2004, 19:56: Сообщение отредактировано: Vladimir Nebotov ]
Vladimir Nebotov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2004, 19:49   #26
Timur
Герой СтарЛаба

Думаю, что переходник из аллюминиевого сплава, как впрочем и японские, пентаксовские, которые я использую. Тем не менее, думаю, что сломать его будет сложно. Если только бить об асфальт с размаху...

[ 18-05-2004, 20:05: Сообщение отредактировано: Timur ]
Старый 19.05.2004, 00:25   #27
МВ
Авторитет

А что это за японские переходники? Их можно купить?
Старый 19.05.2004, 00:47   #28
Max
АстроПрофи

2 MB Эти переходники в действительности очень прочные и не хуже японских(точнее все японские, которые приходилось видеть, были менее жесткие). К 20х80 подходят идеально, проверял. Сломать нереально, сначала сломается винт на фотоштативе [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] .
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 01:32   #29
МВ
Авторитет

Ну, тогда точно беру! Надеюсь, Тимур мне его вышлет.
Максим, заинтересовал еще один Ваш товар - "Фонарь красный светодиодный". Нельзя ли подробнее об этом изделии? (На сайте очень скудные данные). Он китайский, как я понял?
Старый 19.05.2004, 10:25   #30
Timur
Герой СтарЛаба

Тот переходник Pentax, которым пользуюсь я, очень похож по культуре изготовления на широкоугольные окуляры Pentax, которые многие видели на Астрофесте. Я думаю, что тут комментарии излишни...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра