Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Магазин Телескоп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 12:57   #31
Oleg Chekalin
АстроПрофи

По умолчанию Re: Новые монтировки MEADE - LX80 и LX800! Очень интересные новинки!

Вместо квалифицированного ответа, я прочитал несколько рекламных слоганов. Неинтересно.

Качество Мида, если уж вы про него речь завели, зачастую ниже, чем у других производителей и это не секрет. И я лично сталкивался ( не в роли покупателя конечно ) и слышал много от знакомых.
Вот типичное качество привода дорогой серии от Мид:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Meade 12 LX200.jpg
Просмотров: 186
Размер:	102.0 Кб
ID:	115664  
Oleg Chekalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:18   #32
Максим Коновалов
Авторитет

По умолчанию Re: Новые монтировки MEADE - LX80 и LX800! Очень интересные новинки!

Прям на цитаты надо разбирать:

Цитата:
Сообщение от ПентаР Посмотреть сообщение
Олег, простите, но вы не правы. И любительские, и профессиональные телескопы - это оптические инструменты, построенные по одним и тем же физическим принципам. Сравнивать их не только можно, но и нужно. Мало того, во многих российских НИИ и обсерваториях для научной работы используют именно телескопы Meade, т.к. они наиболее полно отвечают требованиям заказчика. Более того, оптические трубы Meade используются несколькими оборонными КБ для производства высокоточной оптики.
Искренне верю, что вы ездите исключительно на продукции нашего автопрома, т.к. она сделана на тех же принципах, что Бентли и Мазератти всякие

Про требования - абсолютно верно. Зачастую покупательское требование сводится к " мне вон тот большой и синий/белый/красный..."

А раскажите пожалуйста, каким таким образом вышеозначенные трубы используются для производства ВЫСОКОТОЧНОЙ оптики? А то у меня создается впечатление, что диплом пора выбросить...

Цитата:
И снова, Олег, вы не правы!

Meade выпускает продукцию только высококачественную продукцию, в отличие от китайских клонов. Это первое.
Ага.... Китайцами на китайских заводах... Да еще и на тех же сборочных линиях, что и "клоны". Но обладая мощнейшей положительной аурой, заготовки выявляют свои лучшие качества.

Цитата:
Второе - любительские телескопы по определению должны быть универсальны. Именно по этому параметру вилочная американская монтировка - вне конкуренции. И именно по этой причине вся основная линейка продуктов Meade построена на американской монтировке - это великолепные универсальные инструменты, позволяющие с большим комфортом вести визуальные наблюдения (не прыгать со стремянкой вокруг доба, хотя и 16" добы в линейке Meade тоже есть) и одновременно заниматься астрофото (по качеству на уровне большинства аналогов в ценовой категории в моделях ETX 90/125, LX80/90/200/400/800, LXD75).
Мамадорогая!!! А расскажите про универсальность вилочного варианта подробнее, пожалуйста!!! Ну очень интересно!!!

"Американская монтировка" - я даже записал, настолько понравилось

Перекосы ГЗ при фокусировке не главное, зато ручку крутить удобно... Ну и т.д...

Цитата:
Немецкие монтировки и добы - это специализированные инструменты, требующие определенных навыков и не дающие существенного выиграша по удобству пользования.
Читаем выше и приводим примеры характеристик, которые подчеркивают удобство и универсальность вилки, по сравнению с экваториалом классическим

Цитата:
Meade имеет в своем модельном ряду и экваториальные монтировки (LX80, LXD75, Max Robotiс). Но упор делает на универсальную вилку именно потому, что заботится о комфорте наблюдений. Это основная задача производителя.
Хммм... Зачем же так! Наоборот! Вилка и только вилка! Не нужно идти на поводу ничего не понимающих любителей (а по слухам выше и профессионалов). С ее универсальностью и удобством, выпуск вышеперечисленного - напрасная трата денег... Странно только,, что оно, почему-то дороже...

Цитата:
Кстати, Max Robotic - самим существованием этого продукта Meade показывает, что умеет делать великолепные экваториалы. Но в любительском классе упор делается именно на вилку, как гораздо более удобную и универсальную. Это уже не говоря о других достоинствах и патентных нюансах.
Без комментариев.... Шедеврально...
Старый 10.04.2012, 14:57   #33
ПентаР
Авторитет

Цитата:
Сообщение от Oleg Chekalin Посмотреть сообщение
Вместо квалифицированного ответа, я прочитал несколько рекламных слоганов. Неинтересно.

Качество Мида, если уж вы про него речь завели, зачастую ниже, чем у других производителей и это не секрет. И я лично сталкивался ( не в роли покупателя конечно ) и слышал много от знакомых.
Вот типичное качество привода дорогой серии от Мид:
Олег, качество приводов Meade очень высоко. Если вам интересно, можем предоставить экземпляр для открытого тестирования например при сравнении с аналогами Селестрон/Скайвочер и т.п. Для объективного сравнения необходимо показать основных конкурентов в равных условиях, не правда ли? И кроме того, исследовать новые серийные образцы. Про приведенные вами цифры ничего сказать не могу. Что это за телескоп? Когда и где приобретался? Meade ли это вообще и в каких условиях тестировался? То, что Meade LX200 превосходит конкурентов по целому ряду показателей у нас никаких сомнений нет.
Старый 10.04.2012, 15:22   #34
ПентаР
Авторитет

Цитата:
Сообщение от Nekkar Посмотреть сообщение
ПентаР, а вы сами наблюдаете? И если да, то что и во что? Наблюдатели-практики всегда смогут друг друга понять, а продавец и покупатель- не факт. Интересно с кем мы здесь разговариваем?
В силу специфики работы, конечно мы наблюдаем. Более того, имеем возможность наблюдать в разные инструменты. В личном пользовании у нашей команды телескопы Meade ETX-125, LT 8" ACF, LXD75-10", LX200 -12", LightBridge 12", несколько Coronado и несколько более старых моделей. Кроме того, регулярно исследуем и наблюдаем в телескопы других производителей. Пристрастия различны. Лично мне нравятся Луна, Солнце, планеты. Очень люблю наблюдать скопления типа М13 или М45. Люблю Орион (М42 и окрестности). Кометы не очень люблю...
Старый 10.04.2012, 16:01   #35
Максим Коновалов
Авторитет

Ну ладно... Сообщение было стерто - да и не жалко... Но таки ответте нам, любезный представитель: в чем же заключается универсальность, удобство и т.д. вилочной монтировки перед классической немецкой?
Старый 10.04.2012, 16:45   #36
ПентаР
Авторитет

Уважаемый Максим!
В двух словах преимущества американской вилочной монтировки - простота, универсальность (возможность использования как в экваториальном, так и в азимутальном режимах), большая грузоподъемность и т.д.
Старый 10.04.2012, 20:10   #37
Oleg Chekalin
АстроПрофи

Цитата:
Олег, качество приводов Meade очень высоко. Если вам интересно, можем предоставить экземпляр для открытого тестирования например при сравнении с аналогами Селестрон/Скайвочер и т.п. Для объективного сравнения необходимо показать основных конкурентов в равных условиях, не правда ли? И кроме того, исследовать новые серийные образцы. Про приведенные вами цифры ничего сказать не могу. Что это за телескоп? Когда и где приобретался? Meade ли это вообще и в каких условиях тестировался? То, что Meade LX200 превосходит конкурентов по целому ряду показателей у нас никаких сомнений нет.
Ну, несколько телескопов, я точно не смогу вывезти на наблюдения. А вот что-то типа 8" LX200 протестирую с удовольствием.
Oleg Chekalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:57   #38
Dima Sh
Старожил

Ребята, может я не в тему? Завтра на фотофоруме LX80/800 будут?
P.S.: Как бывший владелец 10LX200R скажу, что телескопом был довоен, правда пришлось кое что перепаять внутри)). Все мои знакомые у кого есть Мид тоже особых претензий не имели, за исключением мелочей. Не знаю как сейчас скачет ли качество моделей в линейке или нет, но в любом случае Мид в России больше для людей с лишними деньгами, чем для рядового ЛА.
Dima Sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:35   #39
ПентаР
Авторитет

Цитата:
Сообщение от Dima Sh Посмотреть сообщение
Ребята, может я не в тему? Завтра на фотофоруме LX80/800 будут?
P.S.: Как бывший владелец 10LX200R скажу, что телескопом был довоен, правда пришлось кое что перепаять внутри)). Все мои знакомые у кого есть Мид тоже особых претензий не имели, за исключением мелочей. Не знаю как сейчас скачет ли качество моделей в линейке или нет, но в любом случае Мид в России больше для людей с лишними деньгами, чем для рядового ЛА.
К сожалению, новинки не успели доехать к выставке, но скоро появятся в России.
Дмитрий, Вашу "незаинтересованную" оценку, как продавца продукции iOptron, можно перефразировать следующим образом: "рядовому ЛА подходят только дешевые китайские телескопы".
Старый 11.04.2012, 21:58   #40
Dima Sh
Старожил

Цитата:
К сожалению, новинки не успели доехать к выставке, но скоро появятся в России.
Дмитрий, Вашу "незаинтересованную" оценку, как продавца продукции iOptron, можно перефразировать следующим образом: "рядовому ЛА подходят только дешевые китайские телескопы".
Михаил, Ваша разведка плохо работает!
Меня не нужно перефразировать, я достаточно внятно выражаюсь. У меня, кстати, и сейчас из трех телекопов 2 мида и ни одного айоптрона.
Негатива к самим телескопам Вашей марки я никогда не испытывал.
А то что нашему рядовому ЛА действительно больше подходят дешовые телескопы китайского производства, это факт, спорить не буду. Только отмечу, что дешево не означает плохое качиство, как и высокие цены не гарантируют наличия качества.
Dima Sh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра