Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 21:08   #111
LionPif
Авторитет

По умолчанию Re: Лазерная локация Луны

Цитата:
Сообщение от Ernest Посмотреть сообщение
Нет, конечно. УО свет Солнца отразят туда, откуда он и пришел - на Солнце с точностью до нескольких угловых секунд.
То есть перед самым лунным затмением сиять должны как Солнышко маленького диаметра.. наверное, в телескоп должно быть видно отменно!
Stellarium
LionPif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 22:04   #112
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН

Цитата:
Сообщение от LionPif Посмотреть сообщение
То есть перед самым лунным затмением сиять должны как Солнышко маленького диаметра.. наверное, в телескоп должно быть видно отменно!
Не. Никак. Сиять будут как обычно. И телескопов пока таких нету. См. выше.
igor_da_bari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 23:40   #113
LionPif
Авторитет

Цитата:
Сообщение от igor_da_bari Посмотреть сообщение
Не. Никак. Сиять будут как обычно. И телескопов пока таких нету. См. выше.
почему как обычно? во время лунного затмения мы точно на линии падения\отражения света + ошибки изготовления УО + пыльца на их поверхности - я думаю как засветит в глаз солнечным фонариком с Луны! Все земляне хором: Что это там сияет на Луне?? а мы всем форумом: Дураки! Это ж уголковые отражатели - физику надо учить! )
Stellarium
Старый 23.01.2013, 00:03   #114
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН

Цитата:
почему как обычно? во время лунного затмения мы точно на линии падения\отражения света + ошибки изготовления УО + пыльца на их поверхности - я думаю как засветит в глаз солнечным фонариком с Луны! Все земляне хором: Что это там сияет на Луне?? а мы всем форумом: Дураки! Это ж уголковые отражатели - физику надо учить! )
Спасибо за подзказку.

Итак - Дурак! Это ж уголковые отражатели - физику надо учить!
Старый 23.01.2013, 00:15   #115
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН

Цитата:
во время лунного затмения мы точно на линии падения\отражения света
Кстати, мелочь, конечно, ньюанс, но может оказаться существенной. В СТО про это ничего не сказано (скрывали от народа), и даже эфиристы по каким-то своим причинам этот факт замалчивают. Но Старцы с Тибету твердо знают, что во время лунного затмения тень от Земли падает на Солнце. И стало быть солнечных лучей, которые могут отражаться от чего бы то ни было, на Луне просто нет.

Я понимаю - для вас мысль свежая, я и сам с трудом привык. Это буквально переворот в астрономии.

Но боюсь, что старцы правы и вам придется смириться: в момент лунного затмения Солнца на Луне не видно. Voila.
Старый 23.01.2013, 00:20   #116
LionPif
Авторитет

Цитата:
Спасибо за подзказку.

Итак - Дурак! Это ж уголковые отражатели - физику надо учить!
типа:
"Дирак - дурак!
Сам дурак, сам дурак!" (Л.Д.Ландау)
Stellarium
Старый 23.01.2013, 00:22   #117
emirat
Старожил

Игорь,
так что вы своим расчётом, которому следует или не следует доверять, хотели доказать? Что идея УО это ерунда? Я только это хотел спросить. Равно, как и у автора, что он именно хочет?
Или вы просто соревнуетесь, кто кого загнобит посильнее ?

А что мешает находится на "краю земли" (на краю видимого диска), чтобы расхождение между лучом солнца и местоположение наблюдения было минимальльным ?
По вашему УО направлены только в центр земли?

Лично я где-то читал, что луноход, не помню какой, уже давно продали, то ли гуглу, толи ещё комуто...

Неужели всё-таки нельзя обнаружит с большого телескопа с земли профиль лунохода на столь хорошо видимой и освещаемой поверхности? Его не догадались просто светоотражающей краской покрасить ?
emirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 00:36   #118
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН

Цитата:
Сообщение от emirat Посмотреть сообщение
Игорь,
так что вы своим расчётом, которому следует или не следует доверять, хотели доказать? Что идея УО это ерунда? Я только это хотел спросить. Равно, как и у автора, что он именно хочет?
Или вы просто соревнуетесь, кто кого загнобит посильнее ?
Вы все прямо помешались на том, чтобы кому-то что-то доказать. Прям болезнь какая-то, причем по-моему заразная. И сами болеете, и других всех больными считаете невесть почему.

Ничего я не хотел доказывать. Я просто хотел проверить, насколько топик-стартер добросовестен в своих декларациях. Проверил, увидел, что два порядка для него это ерунда, что провирается на каждом шагу. И поделился этим наблюдением с ним и со всеми жедающими. Чтобы желающие сами могли судить что к чему.

А доказывать кому-то что-то... Это, пожалуйста, без меня.

Цитата:
А что мешает находится на "краю земли" (на краю видимого диска), чтобы расхождение между лучом солнца и местоположение наблюдения было минимальльным ?
Ничто не мешает. Находитесь. Флаг вам в руки и барабан на шею. "Мужик - что бык. Втемяшится в башку какая блажь, колом ее оттудова не выбьешь. Упирается. Всяк на своем стоит.

Находитесь, где вам нужно и если захотите, можете опытом этого нахождения поделиться с окружающими. Не исключено, что окружающим это будет интересно - но только в случае, если сможете интересно рассказать.

[QUOTE=emirat;474567]По вашему УО направлены только в центр земли?[QUOTE]

В центр Земли, уважаемый, УО, находящиеся на Луне, направлены быть никак не могут. Хотя бы из-за либоаций. То, что вы называете "направлением" непрерывно изменяется.

[QUOTE=emirat;474567]Лично я где-то читал, что луноход, не помню какой, уже давно продали, то ли гуглу, толи ещё комуто...[QUOTE]

А точно ЛИЧНО читали?

Цитата:
Неужели всё-таки нельзя обнаружит с большого телескопа с земли профиль лунохода на столь хорошо видимой и освещаемой поверхности? Его не догадались просто светоотражающей краской покрасить ?
Почему же - можно. Берите большой телескоп и обнаруживайте. Что вы все восклицаете - не проще ли делом доказать?
Старый 23.01.2013, 00:39   #119
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН

Цитата:
Сам дурак
"А вот с этого, группенфюрер, и нужно было начинать" (с)

А то - "УО, затмение, засияет, мы им скажем...". Не нужно делать умного лица и натужно изображать, что вы что-то в чем-то понимаете. Просто поругаться у вас более естественно выходит.
Старый 23.01.2013, 00:47   #120
LionPif
Авторитет

Цитата:
Кстати, мелочь, конечно, ньюанс, но может оказаться существенной. В СТО про это ничего не сказано (скрывали от народа), и даже эфиристы по каким-то своим причинам этот факт замалчивают. Но Старцы с Тибету твердо знают, что во время лунного затмения тень от Земли падает на Солнце. И стало быть солнечных лучей, которые могут отражаться от чего бы то ни было, на Луне просто нет.

Я понимаю - для вас мысль свежая, я и сам с трудом привык. Это буквально переворот в астрономии.

Но боюсь, что старцы правы и вам придется смириться: в момент лунного затмения Солнца на Луне не видно. Voila.
да ну... это уж совсем без воображения. ночью к катафоту со стороны фонаря пробовали подкрасться (с хорошей целью) ? вот когда вы на нем затмение своей ээээ... головой создаёте - в глаз катафот отраженным не светит? ну хорошо не светит... а чуть не в полной фазе? сияет!
Stellarium
Ответ

Опции темы
Опции просмотра