Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2001, 22:40   #1
Ernest
Герой СтарЛаба

По умолчанию Magelann I и II

Кто мне может объяснить как эти системы работают с экваториальными Старфаиндерами?

В норме эти телескопы поставляются без привода по оси склонения. Среди аксессуаров есть довольно смешной ручной привод для оси склонения. То есть оба эти компьютера должны сопровождаться электроприводом оси склонения? Что-то об этом ни гу-гу по следующей ссылке http://www.meade.com/catalog/meade_s..._magellan.htm.

И еще - есть-ли возможность поковырявшись в приводе полярной оси Starfinder EQ научить его замедляться/ускоряться по сравнению с обычной скоростью ведения?

Приветсвуются любые наводки...
Ernest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2001, 06:07   #2
kis
АстроПрофи

Я думаю что по этому вопросу лучше обратиться в телескопе.ру или к Тимуру он прояснит достаточно точно ситуацию по этому вопросу.

[ 01-11-2001: Сообщение редактировал: kis ]
kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2001, 17:04   #3
Timur
Герой СтарЛаба

Увы, я тоже не в курсе... В свою очередь перевожу стрелки на Александра Светлова и Олега Чекалина. Похоже, что в нашей стране Магелланов пока нет, да и появятся ли? Все-таки Старфайндеры - это телескопы прошлого...
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2001, 11:17   #4
Pavel Bahtinov
Авторитет

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Ernest:
То есть оба эти компьютера должны сопровождаться электроприводом оси склонения?<HR></BLOCKQUOTE>
Насколько я понимаю, Магеллан может работать вообще без приводов, просто как индикатор координат наведения.
(см. http://www.astronomy.ti.ru:8101/arti...0/magellan.htm )
Pavel Bahtinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2001, 13:35   #5
Ernest
Герой СтарЛаба

Огромное спасибо! Это именно то, что мне надо было знать.
Ernest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2001, 18:22   #6
Svetlov
**

С Новым годом всех!!!

Кстати о Магеланнах, возим их, но только под заказ, но на складе держать нет смысла. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Svetlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2001, 17:29   #7
Гость

Привет, Эрнест!
Некоторое время назад я интересовался Магелланами и могу сказать, что Старфайндеры управляются ими только в смысле часового ведения. То есть,выдают только переменный по частоте сигнал для управления скоростью часового ведения. Работа по склонению не отличается от аналогичного варианта для Добсона. Поэтому большого смысла в приобретении Магеллана 2 не вижу. Кроме того, по информации от А. Светлова, сегодня Магелланов в России они не продают. Может, пока... Спроса пока не было. Возможно, из-за достаточно высокой цены за эту "игрушку". Кстати, тебе вообще позорно спрашивать про такие вещи! "Главный по Миду" А. Светлов сидит от тебя в двух шагах - на Маяковской возле старого Стереокино! [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Всех благ!
И. Розивика
Ответ

Опции темы
Опции просмотра