Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Астрономические клубы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2007, 17:33   #1
Филипп

Exclamation Санкт-Петербургский клуб любителей астрономии

Ну неужели никто не хочет скоопериросаться. Я говорю не о том чтобы раз в месяц собираться как московские любители. Нам это незачем. У нас интернет есть. Ну сделать сайт с картой Питера и области на которой были бы отмечены основные плошадки наблюдений. Так и новичку проще площадку к себе поближе выбрать и связаться с организаторами сайта и с самими любителями. Ну святое же дело ближнему помогать. Кто умеет сайты хорошо творить, знает php. Ну плёвое же дело сделать сайт с формой для заполнения и отправки заявки. Между прочим, уже существует заготовка сайтаhttp://Astronomy-spb.narod.ru( извините что на народе). Она сырая, но она существует. Форму для заявки я уж и сам сделаю, с божьей и интернетовской помощью. Программисты, которым надо зарабатывать деньги написанием сайтов и беспокоиться за их безопасность и те дружелюбней чем вы. Они помогают новичкам в веб-программировании... но это я от темы отошёл. для каждой площадки можно тоже сделать свой сайт. Где и результаты наблюдения и всяческие материалы, статьи( можно собственного производства), проги... чат в конце концов. Ну наверное неприятно новичкам лазать по форумам в надежде хоть с кем то связаться. Помогите люди добрые( те что из Питера) plz
Старый 07.01.2007, 17:44   #2
Viacheslav
Герой СтарЛаба

Филлип, Вы уж простите великодушно меня, старика ,но если Вы не хотите пользоваться поиском на форуме-это Ваше право. Но следить, чтоб вы придерживались правил форума - это уж моя обязанность.
Так вот ,еще раз хочу указать, что публикуя однотипные сообщения в разных разделах форума,Вы ничего, кроме предвзятого к Вам отношения, не добьетесь.
PS третья ссылка на Ваш сайт, опубликованая на Старлабе будет для администрации (в лице меня, по крайней мере) раценена как его несанкционированная раскрутка со всеми вытекающими последтвиями.
Viacheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 17:53   #3
Филипп

Расценивайте как хотите. Это сайт не мой. Это заготовка сайта клуба. Прошу относится ко мне рпедвзято. Опыта наблюдений у меня нет и япытаюсь из кого-то его вытянуть, собрать информацию пока нет возможности наблюдать. Простите за настойчивость.Хотел привлеч внимание к проблеме малоопытных любителей-новичков. Ещё раз извиняюсь. Больше ссылок на этот сайт не ставлю.
Старый 08.01.2007, 15:48   #4
Fotolub
Авторитет

А в чем, собственно Вы видите проблему? В соответсвующей ветке на "Зведочете", да и здесь, есть практически все, что вы хотите. И площадки, и отчеты, и новые предложения. Люди публиковали номера телефонов, предлагали связываться на предмет выездов. Хотите сделать отдельный сайт-это замечательно. Главная проблема, как уже неоднократно отмечалось, в отсутствии организатора(ов) и координатора. Может у Вас получится?

У новичков же, полагаю, может отсутсвовать не только инструмент для наблюдений, но и интернет.
Fotolub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 18:26   #5
Krokus
Авторитет

Цитата:
Сообщение от Филипп
Опыта наблюдений у меня нет и я пытаюсь из кого-то его вытянуть, собрать информацию пока нет возможности наблюдать.
Здравствуйте Филипп!

Не совсем понятна Ваша озабоченность, вероятно Вы действительно новичок:

Все ЛА Петербурга, благадаря интернету, уже давно знакомы друг с другом, как очно так и заочно.

Площадок для наблюдения в Питере немного: раз и два, вот и всё. За много лет ничего лучше не нашли. Можете предложить что-нибудь интересное?
- Пожалуйста, предлагайте, рассмотрим, только это нелегко. Но может быть у Вас есть отдельная дача, не далее 80 км от С-Пб, в темном месте, с хорошей дорогой и возвышенной площадкой, где не бывает туманов, и никто не проживает?

Что касается материалов наблюдения, то загляните в соответствующие ветки, там найдете немало отчетов о наблюдениях, как коллективных так и индивидуальных.
Krokus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 21:38   #6
Филипп

Скажите пожалуйста, а в какой теме это санкт-Петербуржцы так неосмотрительно раскидывались своими номерами? Лучше дайте ссылку.
Старый 09.01.2007, 21:05   #7
Fotolub
Авторитет

Цитата:
Сообщение от Филипп
Скажите пожалуйста, а в какой теме это санкт-Петербуржцы так неосмотрительно раскидывались своими номерами? Лучше дайте ссылку.
Интересно, что Вы подразумеваете под "неосмотрительно"?
Возьму на себя смелость порекомендовать Вам более корректно подходить к выбору выражений. Петербуржцы не раскидывались номерами, а сообщали свои номера для того, чтобы помочь желающим с совместными выездами. Просмотрите соответствующие ветки здесь и на "Звездочете": http://www.astronomy.ru/forum/index....c,20419.0.html
Fotolub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 01:51   #8
Филипп

И на том спасибо
Старый 22.01.2009, 22:56   #9
Astropole
*

По умолчанию Re: Санкт-Петербургский клуб любителей астрономии

Добрый вечер. Я сюда зашел по запросу в поиске Петербургские клубы ЛА, я так понимаю что раз любители друг друга знают, то они где-то встречаются и общаются, поиск по веткам пока не пользовал, скажите есть какой-нибудь клуб который можно посещать за деньги или бесплатно и делиться опытом? спасибо.
Старый 29.09.2010, 19:13   #10
Марина Атланова
**

По умолчанию Re: Санкт-Петербургский клуб любителей астрономии

Добрый вечер! Хочется узнать, а есть ли на этом форуме любители из Питера?
Марина Атланова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра