Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Любые вопросы от новичков

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 18:16   #21
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН

По умолчанию Re: Что с ирисом ?

Ну, сохранили вы джипег с приличным сжатием, но это ладно. Все равно видно, что звезды у вас в общем не шибко тянутые, даже и по краям. Что удивительно. Или мошт EF-S 18-55 имеют большой разброс от экземпляра к экземпляру. При таких раскладах ИРИС у меня безропотно регистрировал. И я беру свои слова про стекло обратно и не знаю, что и думать. Попрробуйте регистрировать лайты самым замысловатым алгоритмом (который по утверждению авторов может складывать даже снимки с разных инчтрументов). У меня под рукой нет описания, но найдите в том, что есть у вас раздел про регистрацию и там - про GLOBAL и про афинные преобразования. Жужжать ИРИС будет долго, но в конце концов должен все сделать.
igor_da_bari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:17   #22
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН

Цитата:
Сообщение от Игорь (бывший igorxd) Посмотреть сообщение
Начинаю регистрацию кдров а ирис выводит такое .А после этого говорит что мол невозможно зарегистрировать кадр .Что делать?
Игорь, дошел до дома, ИРИС под рукой, могу попробовать дать более внятный совет. На этапе регистрации запускаете PROCESSING -> STELLAR REGISTRATION. Возникает панелька, как во вложении внизу.

Сверху вместо моих условных "la-la" вписываете выьранные вами имена файлов и их количество. А в поле "Method" выбираете Global matching". В самой нижней строчке попробуйте сначала "Cubic", потом "Affine", потом "Quadratic".

Если все остальное в порядке, должно помочь. Если не поможет - бум разбираться.

Удачи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: iris.jpg
Просмотров: 71
Размер:	112.2 Кб
ID:	99029  
Старый 08.06.2011, 22:34   #23
oleg_ru
ЗАБЛОКИРОВАН

Если ничего не помогает - можно выравнять и сложить вручную. Если ошибусь - забыл - поправите. Вкладка "Геометри" "Мозаик" там можно задавать смещение или пошагово подгонять. Рекомендую при точной подгонке пользоваться режимом наложения "Диференс". А при сближении "Скрин".
Дело долгое, муторное, но результат... А Ирис много места на винте кушает - мне всегда не хватает.
По поводу старой советской оптики - это нужна барахолка. А в Кагуле ее практически нет. Другой совет купить газету бесплатных объявлений типа "Из ног в ноги" и смотреть разделы фото-видео продам.
oleg_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:39   #24
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН

Цитата:
Сообщение от oleg_ru Посмотреть сообщение
По поводу старой советской оптики - это нужна барахолка. А в Кагуле ее практически нет. Другой совет купить газету бесплатных объявлений типа "Из ног в ноги" и смотреть разделы фото-видео продам.
molotok.ru рулит не по децки в этом вопросе.
Старый 09.06.2011, 20:15   #25
Игорь_
Авторитет

Цитата:
Сообщение от igor_da_bari Посмотреть сообщение
Игорь, дошел до дома, ИРИС под рукой, могу попробовать дать более внятный совет. На этапе регистрации запускаете PROCESSING -> STELLAR REGISTRATION. Возникает панелька, как во вложении внизу.

Сверху вместо моих условных "la-la" вписываете выьранные вами имена файлов и их количество. А в поле "Method" выбираете Global matching". В самой нижней строчке попробуйте сначала "Cubic", потом "Affine", потом "Quadratic".

Если все остальное в порядке, должно помочь. Если не поможет - бум разбираться.

Удачи!
Немного покрутил ирис .Видимо не нравился ему способ Global Cubiuc .Сложилось теперь 53 кадра на 54 он застрял . Сложил способом Global Quadratic .Буду ещё пытаться пока он все сложит. Спасибо за помощь.

Результат выложу в астрофото без телескопа.

Игорь_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра