Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Наш "Старлаб"

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 17:04   #71
Polnoch_XU
Управдом

По умолчанию Re: СтарЛаб снова с нами!

Кстати, можно ли восстановить архивы? Может быть, поиском?
Polnoch_XU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 21:05   #72
monstr
Модератор астрофото

Цитата:
Сообщение от Gennady Bankewitch Посмотреть сообщение
Несколько лет назад отвечал Грину о том, что следовало бы поменять формат форума. Сколько можно по обезьяньи копировать Астрополис, Звездочёт и т. п.? Какая тут конкуренция? Смех один, когда три - четыре человека пытаются играться в дистанцирование от Звездочёта, типа обидели, не оценили, ну новички зададутся вопросом в какую дырку смотреть в телескопе, в большую или маленькую и почему всё равно ничего не видно? Там Сильвестр половину форума заполнит энциклопедиями.
От старого портала 10-ти летней давности не осталось даже воспоминаний, потому что молодёжь не в курсе, а архивы, как кто-то постил на Звездочёте недавно, попросту уничтожены. Я это сам заметил два года назад когда разбирал старую файлопомойку - ссылки не работают!
На мой взгляд следовало бы перекроить разделы, переименовать их в новом не типовом стиле, добавить мультимедиа, ретроспективу старых лет, возможно заменить разделы и тематики на подфорумы. Понятно, всё это потребует нетривиального подхода, энтузиазма и, разумеется, таланта в конце концов. Не конкурировать по-детсадовски с Астрофорумом надо, а дистанцироваться стилистически, по новаторски.
И поменьше запрещённых тем, альты в меру пусть пишут, над дураками приятно посмеяться. И наболевшее, жизненное тоже не помешает. Все мы люди, со своими мнениями и страстями. Без этого жизнь не интересна.
С уважением, Геннадий Банкевич.
Вот хватит ныть! Прям бесит, чес-слово.
Хочется что-то менять? Встань и меняй.

Создавай темы, общайся. Смеяться над людьми не стоит. Тем более "над дураками не смеются". Да и кто ты такой, чтобы меня, к примеру, назвать дураком? Или кто я, что считаю тебя "не от мира сего"? Верно. Это наше частное мнение, которое останется с нами.

Насчёт нового раздела - создай тему с голосованием. Узнай мнения, докажи целесообразность действия не только своим, но коллективным словом. Мне, например, "политика партии" не озвучена. Значит мы с тобой её и создаём прям сейчас.
Старый 05.03.2015, 14:04   #73
Грин
Модератор

Цитата:
Сообщение от thirtyseconds Посмотреть сообщение
Даже не уверен - хорошо ли это. Что старлаб с нами. Может уже и ну его.
Лично Вам я это уже неоднократно предлагал - Вас же здесь всё не устраивает! Не нужно лицемерить и подменять понятия - не Старлаб с Вами, а Вы на Старлабе - притом в качестве гостя, притом - гостя незванного, посему обязанного соблюдать Правила, как бы Вам это не было противно.

Цитата:
Сообщение от Gennady Bankewitch Посмотреть сообщение
Несколько лет назад отвечал Грину о том, что следовало бы поменять формат форума. Сколько можно по обезьяньи копировать Астрополис, Звездочёт и т. п.?
На мой взгляд следовало бы.......................
КАК мне нужно ещё написать, чтобы было прочитано и понято??? - Старлаб - это частный ресурс, его политику определяет ХОЗЯИН этой частной собственности, а Грин - всего лишь инструмент по её реализации.
Прийдите домой к тёще и заставьте её полностью поменять интерьер и уклад жизни на Ваш вкус - потом здесь процитируете результат, ОК?
Здесь сейчас перетрубации, если политика и формат форума поменяется - право хозяина. Если эта политика будет несовпадать с моими представлениями - я просто спокойно сложу полномочия. Если формат форума перестанет меня устраивать, как ЛА и пользователя - просто тихо и без надувания щёк уйду. Других вариантов в цивилизованном сообществе просто не существует.
Старый 06.03.2015, 11:10   #74
thirtyseconds
Тролль-Командер

Да успокойтесь, никто ваши правила не трогает. Претензия к форуму у меня только одна - ваше на нем присутствие. В остальном отличный форум. Работал бы еще почаще вообще проблем бы не было.
Старый 06.03.2015, 15:03   #75
Грин
Модератор

Цитата:
Сообщение от thirtyseconds
Даже не уверен - хорошо ли это. Что старлаб с нами. Может уже и ну его.
Вы хоть свои посты перечитывайте - а то вечно сами себя опровергаете...
Цитата:
Претензия к форуму у меня только одна - ваше на нем присутствие.
Ибо выше - это ложь и лицемерие - могу процитировать ваши посты, где вы утверждаете, что никогда ничьи правила не соблюдали и на Старлабе соблюдать не собираетесь. Итого у вас ко мне только одна реальная претензия - я вам не позволяю и не позволю устроить здесь анархию.
Так что просто скажите мне Спасибо, что я от скуки просто лениво терплю вас здесь, ибо пользы и контента по профилю форума от вас не более, чем от залётного унылого альта, и вашего бессрочного бана просто никто не заметит...

Последний раз редактировалось Грин; 06.03.2015 в 15:55.
Грин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:38   #76
thirtyseconds
Тролль-Командер

Ух-ты, я тот самый человек, который устраивает анархию на форуме ? И вы прям героически сдерживаете меня ?

Вы сами то как оцениваете свою деятельность на посту модератора ? Каков ее объективный результат ? 10 банов ? 30 банов ? Еще что-нибудь предъявите ?
Старый 06.03.2015, 15:53   #77
Грин
Модератор

Цитата:
И вы прям героически сдерживаете меня ?
?
Читать русским по белому умеете? Для особо одарённых тролль-коммандеров повторю:
Цитата:
...я от скуки просто лениво терплю вас здесь,...

Всё, можете прекращать троллинг, дальнейшую дискуссию на эту тему деспотично закрываю под угрозой санкций.
Старый 06.03.2015, 16:46   #78
thirtyseconds
Тролль-Командер

Да вы больше ничего и не можете сделать, поскольку как модератор расцениваете свои обязанности в рамках сугубо "банить-не банить". Не умеете и не знаете, не можете и самое главное не хотите.

Форум на одном человеке держится - Эрнесте, по крайней мере он делает больше всех и одного его в качестве модератора было бы достаточно.
Старый 06.03.2015, 17:00   #79
Грин
Модератор

Цитата:
Да вы больше ничего и не можете сделать, поскольку как модератор расцениваете свои обязанности в рамках сугубо "банить-не банить". Не умеете и не знаете, не можете и самое главное не хотите.
Я вам предоставил удобную возможность, сохранив лицо, выйти из этого заведомо проигрышного троллинга - "Злой модератор запретил разговор на эту тему" - глупо было этим не воспользоваться. За глупость - в сад по п.3.а,в и т.д. Каждый человек - причина собссных несчастий... (с)

Цитата:
Форум на одном человеке держится - Эрнесте, по крайней мере он делает больше всех
На нём и ещё десятке практикующих грамотных ЛА. Немного, но тем более они для меня ценнны, и моя главная задача - обеспечить для них максимально комфортные условия работы и общения здесь, в т.ч. и с помощью санкций к тем, кто им мешает в этом.
Старый 07.03.2015, 18:59   #80
Юрий
Герой СтарЛаба

Вот и отлично - форум заработал снова! Спасибо всем, кто помог его возвращению.
Отдельные респект Грину, за быстрый расстрел тролля.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра