Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2007, 01:52   #1
OlBun

По умолчанию Re: Продам монтировку NexStar SLT

И зачем такой агрегат продавать? Полагаю, что Nexstar SLT - вещь, в астрохозяйстве необходимая. Только ноги ей усилить надо...
OlBun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 13:04   #2
Андрей Т.
Авторитет

Ого, какая очередь! На заметку торговцам! Кто крайний? Я тоже такую хочу.
Андрей Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 13:08   #3
Viacheslav
Герой СтарЛаба

Торговцы заметили. Это я вам как доктор говорю
Долларов по 300 будут.
Viacheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 13:21   #4
Сергей Плетнёв
**

300 долларов за шестерёнки вместо червячных пар? Богатый нынче покупатель стал…
Старый 18.02.2007, 14:11   #5
goken

А если бы торговцы заметили монтировку вот от этой машинки http://www.celestron.com/c2/product....=13&ProdID=413 , то им вообще цены не было бы
goken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 14:42   #6
Viacheslav
Герой СтарЛаба

По умолчанию Re: "Дешёвые" монтировки с GoTo

Ну так покупатель хочет на грош пятаков - он его и получает, благо китайцы начинают осваивать самонаводящиеся пластмассовые пукалки. Правда не уверен, что в продаже появятся "монтировки" отдельно, тащить их сюда крайне невыгодно, удобнее вместе с трубой... Ну а качество изделия... Естественно пропорционально стоимости.
Вот, например, гражданин на астромарте продаёт http://www.astromart.com/classifieds...fied_id=482695 безобразие за 75$

Viacheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 15:08   #7
Slava-T
Старожил

Цитата:
Сообщение от goken Посмотреть сообщение
А если бы торговцы заметили монтировку вот от этой машинки http://www.celestron.com/c2/product....=13&ProdID=413 , то им вообще цены не было бы
Если вы внимательно ознакомитесь с вопросом, поймете, что разницы между SLT и SE практически нет. Вот что мне удалось скомпилировать, в основном из информации по буржуйским форумам и сайту www.nexstarsite.com :
- Моторы и редукторы используются такие-же как в SLT, но работают лчше Это касается монтировок 4 SE и 5 SE в старших моделях монтировка другая.
- Монтировка помимо портов AUX и пульта имеет порт "фото", собственно на нем распаены два пина всего, LO photo и HI photo сигналы, используется для управления некоторыми DSLR, наверное выдержкой управлять из софта нативного можно, а может еще что. В любом случае DSLR и эта монтировка ну как то не очень совместимы, хотя если снимать с фокусом до 200 вполне реальны выдержки до 30 сек.
- У монтировки в отличии от SLT получше ножки (В SLT ноги можно поменять) и есть клин. Про клин отдельно.
- Клин. Тееоретически с клином монтировка может гоутировать в режиме EQ, по одной оси, но похоже сделан он больше для того, что бы на прямой полувилке можно было хоть как то установить трубу в зенит и при этом сохранить возможность заглянуть в окуляр. В SLT перо под углом.
- Наличие маленьких ножек для установки без штатива. Для меня это архиважно, так как при балконных наблюдениях можно вынести монтировку далеко за балкон или на его срез и сразу становятся доступны околозенитные объекы. В общем это именна та причина по которой я хочу поменять SLT на SE.

Это пока все. Так как это мое объявление о продаже породило эту ветку, должен сказать, что монтировка SLT очень неплохая. Сделана добротно и качественно. Перо, ласточкин хвост, крепления штатива - металл. Наводится отлично, я практически всегда использовал алигмент по 1 звезде или по луне, попадание если не в десятку то рядом.
Монтировка позволяет установить трубу примерно до ~5-7 кг, на мой взгляд с тяжелой трубой она даже ведет более уверенно. Защитный кожух, который легко снимается открывает доступ к ласточкиному хвосту и позволяет ставить на монтировку трубу практичкески любого разумного диаметра (наверное до 150 мм). При этом "товарный" вид монтировки ничуть не теряется. Это значит, что можно купить любую монтировку SLT60, 100, 130 и использовать для своих нужд.
Если бы финансы позволяли заниматься накоплением оборудования, вместо продажи-покупки, оставил бы себе, хорошая вещь!
Вот такие пироги
Slava-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 17:16   #8
_swen_

Эти монтировки следы распродажи Селестрона 60мм с го-то. Насколько я помню много народа накупила этих монтировок с трубой 60мм по 240$. При этом труба с окулярами отдавалась за 40$ и монтировка выходила за 200$. Так купили монтировки знакомые мне человек пять. Видимо и Славина имеет теже корни.
_swen_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 18:42   #9
Slava-T
Старожил

Моя обошлась мне в 8.000 руб., наверное, я промахнулся мимо распродажи
Slava-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 19:04   #10
_swen_

Цепаев, Воритилин и Olbun не промахнулись
_swen_ вне форума   Ответить с цитированием