Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 16:43   #271
Andrei_77
*

По умолчанию Re: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Добрый день Уважаемые владельца и гуру по МАКам. Я являюсь счастливым обладателям SW MAK 90 , но я еще совсем пока «зеленый» ЛА , (по сравнению, что я знал неделю назад и что знаю сей час то у меня большие продвижения).
Но все ровно ни как ни могу разобраться и определится какие окуляры мне лучше докупить еще к тем штатным какие у меня есть. Или лучше те штатные положить в дальний ящик и купить вообще новые системы Плессла. И так и не могу понять линза БЛ для данного скопа нужна или нет?(просто одни говорят что она совсем не помешает другие что она вроде и нафиг не нужна, фокусное расстояние и так хорошее). Если брать новые окуляры то какие лучше (я имею ввиду средние, не дорогие, качественные но не профессиональные). Если БЛ то тоже какую? В инете просто так всего много, а мне новичку во всем трудно разобраться самому!!! И еще один вопрос может все таки лучше зумм окуляр 8-24 + БЛ, как многие советуют!? Во общем я в полной растерянности, но превосходно понимаю что окуляры мне нужны, (одними стандартными не отделаюсь). И еще как я понял я этим «заболел», и похоже через годик прикуплю себе еще один скоп.
Пожалуйста помогите советом и если можно не совсем закидывайте «кирпичами», я же еще ЧАЙНИК с очень большой буквы!!!. [-o<
Andrei_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 20:39   #272
Злой Дядька

У меня есть зум 8-24. Им и пользуюсь в основном. Пока хватает. Есть еще пресслы 25мм, 6.5мм и Барлоу 2.5X, но зум использую в 90% случаев.
Старый 06.10.2008, 03:55   #273
Weirdie
АстроПрофи

ЛБ не нужна нафиг. Возьмите SuperPlossl 32. Да, можно зум 8-24, но мне с ним не очень, с фиксированными как-то привычней (ну или click-stop, но поле зрения-то всё равно маловато). Хотя это кому как, конечно.
Если не брать зум, то я бы порекомендовал такие окуляры: 17-20, 10-12, 7-8.
Старый 06.10.2008, 05:59   #274
Andrei_77
*

Спасибо за советы!
Если конечно можно, подскажите пожалуйста каких фирм окуляры лучше докупить (не дорогие и вто же время получать удовольствие от просмотра)? И еще один вопрос, изменится ли качество изображения если я начну применять другие окуляры, не стандартные? (а то я сей час начну питать надежды что изображения улучшется по качеству в несколько раз, а потом разочаруюсь).
Старый 06.10.2008, 08:34   #275
oleg oleg
Герой СтарЛаба

Цитата:
Сообщение от Andrei_77 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!
Если конечно можно, подскажите пожалуйста каких фирм окуляры лучше докупить (не дороги и вто же время получать удовольствие от просмотра)? И еще один вопрос, изменится ли качество изображения если я начну применять другие окуляры, не стандартные? (а то я сей час начну питать надежды что изображения улучшется по качеству в несколько раз, а потом разочаруюсь).
У вас телескопчик так себе, если спереди на него посмотреть, то видно, что большая часть обьектива закрыта кругляшом, % на 40 думаю по диаметру а может и все 50, это сказывается на изображении, + остывает долго. Вы хозяин вам видней.. -читал, что до трех часов. Насчет качества чем он вас не устраивает, мало видно? Вам надо в районе 150мм ньютон или рефрактор слегка поменьше, совсем другой компот будет.
Старый 06.10.2008, 08:48   #276
Andrei_77
*

Скопчи то меня пока всем устраивает.
По наблюдать в небе много пака не удалось, так как в нашем регионе оно постоянно все затянуто тучами (что поделаешь осень). Меня интересует другое, если я заменю стандартные окуляры на другие то изменится ли качество изображения в лучшую сторону?
Старый 06.10.2008, 08:55   #277
oleg oleg
Герой СтарЛаба

Цитата:
Сообщение от Andrei_77 Посмотреть сообщение
Скопчик то меня пока всем устраивает.
Да и я наверное поспешил, записав его в "так себе".
Про окуляры кто что говорит, всего и не упомнить, было от "полное г., выкинуть в ведро" и до " а че, нормально.." .
Старый 06.10.2008, 10:32   #278
Viacheslav
Герой СтарЛаба

Цитата:
что большая часть обьектива закрыта кругляшом, % на 40 думаю по диаметру а может и все 50, это сказывается на изображении, + остывает долго.
Бред. И процентов поменьше, и остывает пол-часа максимум (Естественно если не вытаскивать его из +30 в -25)
Цитата:
Меня интересует другое, если я заменю стандартные окуляры на другие то изменится ли качество изображения в лучшую сторону?
Принципиально говоря - да изменится. Не качеством,так полем.
Viacheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:45   #279
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба

Цитата:
Бред. И процентов поменьше, и остывает пол-часа максимум (Естественно если не вытаскивать его из +30 в -25)
+1
Цитата:
Меня интересует другое, если я заменю стандартные окуляры на другие то изменится ли качество изображения в лучшую сторону?
Качество изображения улучшится, однако не настолько, насколько вам, наверное, хочется. А вот поле зрения - да, действительно будет больше, что само по себе приятнее.

В принципиальном плане могу посоветовать окуляр 8-24, к примеру, от Sky-Watcher. Только обратите внимание, именно 8-24, а не, скажем, 7-21.
-=Zoomik=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:12   #280
Andrei_77
*

В принципиальном плане могу посоветовать окуляр 8-24, к примеру, от Sky-Watcher. Только обратите внимание, именно 8-24, а не, скажем, 7-21.[/quote]

По моему я более менее определился! Для начала все-таки зоом 8-24мм.
А вот вопрос по 2-x кратная линза Барлоу с Т-адаптером SW. Я понимаю что она как бы особо для моего скопа сей час то и не нужна, но есть желание все таки в будущем заняться астрофото (не как профи, а так для души), Хотел бы знать ваше мнение как её качество (просто как то цена смущает по сравнению с другими, уж что то маленькая)?
Ответ

Метки
mak

Опции темы
Опции просмотра