Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2005, 22:41   #1
stognienko
*

По умолчанию Характеристики KONUSJUNIOR KJ-7

Хочу спросить совета. Решил приобрести небольшой телескоп. Почитал литературу, полазил в Сети и вот выбрал. KONUSJUNIOR KJ-7
Не знаю, почему мой выбор пал именно на этот телескоп. Вначале не хочу брать дорогой телескоп, не знаю на сколько меня хватит. Были и другие телескопы, но мне почему-то этот показался лучше. У него не так много комплектующих, окуляров, линз, призм, может за эту цену оптику сделали чуть лучше. Хотелось бы так же узнать комментарии на его характеристики, возможность его усовершенствовать, т.е. возможно ли к нему будет докупить дополнительное оборудование. И может то-нибудь пользовался или пользуется таким, пусть напишет, общее мнение о данном телескопе. Заранее всем благодарен.
stognienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 22:59   #2
Viacheslav
Герой СтарЛаба

В качестве первого телескопа, особенно, если не знаешь, нужен он тебе или нет, сгодится А на большее он и не рассчитан. А из дополнительного оборудования можно купить пленку для изготовления солнечного фильтра.
Viacheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 10:24   #3
CombaSoft
АстроПрофи

Как альтернативу KJ-7 можно рассмотреть PowerSeeker60EQ от Celestron. Во-первых - он дешевле. У обоих скопов в комплекте по два окуляра, но у PS есть Барлоу, по этому к набору увеличений, даваемых двумя окулярами добавьте еще одно ( комбинацию ЛБ + 4 мм окуляр я не рассматриваю - не дееспособно ), к тому же у PS есть диагональное зеркало - ето Вам даст дополнительные удобства при наблюдениях, когда Вы смотрите в зенит ( не надобно шею выворачивать ).
CombaSoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 12:28   #4
Timur
Герой СтарЛаба

Да, действительно, это одинаковые телескопы, но у Celestron лучше окуляры, и к тому же они нормального стандарта, 1,25 дюйма, а у Konusa - детского, 0,965 дюйма.

Опции темы
Опции просмотра