Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2012, 10:08   #25
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН

По умолчанию Re: Что такое температура? Что такое энергия?

Цитата:
Сообщение от Yupiter Посмотреть сообщение
Вы так рассуждаете, будто бы Вы это все знают даже дети первого класса.
Мы это все конечно дети первого класса не до конца знают. Но все же кое-что известно.

Цитата:
И если я в этой теме написал бред, то поправьте меня, поясните что не так и как на самом деле?
Обычно лошадь запрягают в телегу и она ее везет. Редко бывает так, что телегу запрягают в лошадь. Даже можно сказать, почти никогда.

Основанием для разработки новой теории могут быть явные огрехи в существующей. Иначе зачем бы над чем-то новым работать, если старое устраивает? Можно предположить, что и Вы начали свою работу потому, что результаты, полученные Планком, Больцманом, Бором, Шредингером и другими товарищами Вас не устраивают и у Вас есть надежда предложить более правильное описание процессов передачи тепла. Поэтому логично было бы ожидать, что Вы начнете не с изложения новой теории, а с критики существующей (с которой ваше описание находится просто в драматическом противоречии). Расскажите для начала, что у вышеперечисленных товарищей не так. Потом расскажите, как Ваши идеи позволяют эти трудности преодолеть. А уж потом мы будем вникать в смысл сказанного Вами и думать, чем Вы лучше Планка и что у вас не так. Вы может и лучше - кто его знает. Но чтобы это понять, нужно от Вас услышать - чем именно.

Цитата:
Я любительски изучаю Астрономию но некоторые моменты не могу понять не зная физики
Стало быть физику стоит изучить. Или какие еще выходы могут быть?
igor_da_bari вне форума   Ответить с цитированием