Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2004, 17:47   #4
=АНДРЕЙ=
Гость

По умолчанию Простейший, нет - ультрапростейший телескоп.

Skyer, здравствуйте! [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Вам может помочь книга Л.Л.Сикорука:"Телескопы для любителей астрономии".Лично мне она очень помогла [img]images/smiles/icon_redface.gif[/img] !!! Самое важное то, что там расписано как построить простейший телескоп самому [img]images/smiles/converted/vo.gif[/img] !!! Я попросил отца года три назад и он запросто сделал!!! А нужно то всего лишь: склееная из сего-нибудь, напимер из обоев, как у меня , труба, линза, которую можно заказать в оптике, и там её даже делать не будут, так как она не требует доп. обработки, а сразу вам продадут, банка из под кетчупа, чтобы можно было фокусироваться, если интересно, расскажу систему действия этой кетчупной фокусировки , и окуляр от микроскопа, но если подумать, то можно что-нибудь другое взять!!! Таким образом отец сделал мне мой первый телескоп с увеличением 30*, в который я наблюдал окрестности, Луну и не слабые звёзды, мне для начала хватило!!! Если Вы не сможете достать эту книгу, то пишите мне на мыло, будет время , распишу способ собирания такого телескопика!!! [img]images/smiles/converted/beer.gif[/img]