Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2013, 01:24   #86
D_a_r_k_man
Старожил

По умолчанию Re: Персональная тема D_a_r_k_man

Цитата:
Сообщение от LisAlles Посмотреть сообщение
Привет Юра!

Бросай ты этот спринт переходи на орла как минимум, или что посерьезней.
Сейчас надписи путаешь, а потом что похуже, и узнается это как правило в процессе пайки.
Переходи на нашу сторону, не пожалеешь. это не больно. Пойдут схемы посложней, а ты уже подготовленный)) придется рано или поздно.

Maxim это хорошо, только утюжок температурку поубавь. между одной и двумя пупочками. Дорожки видишь не ровные, а с переливами, и в некоторых местах буквы стали блямбами. И утюк чем древнее тем круче, кстати. у него равномернее нагрев идет из-за толщины подошвы. Но не перегривай!
Я делаю 0,3мм проводники и микрухи 0,65мм шаг.

Вот партизан - не скажу, не скажу..
Привет)
Знаю, что надо переходить на более серьезный софт. Просто плата простая, развел в SL, а вообще надо сейчас на работе PCAD осваивать, может там буду рисовать)
Буквы я перепутал, да. Ещё до утюга это понял, но печатал на домашнем принтере, а на работе исходника не было, пришлось так делать.)
Да и утюг не мой любимый, личным домашним у меня получались дорожки под TSSOP-28, правда не с первого раза.
Кстати, говорят ламинатором классно получается делать платы, вместо утюга. И температуру можно точнее выставить, и равномерность прижима тоже хорошая.
Буквы местами размазались, наверное передержал, тонер потек, а сами дорожки может местами не догрел.
Пробовал недавно экспериментировать с пленочным фоторезистом, его прикатывать к фольге надо хорошо, и желательно на горячую, т.е. опять ламинатор нужен)
А по поводу ЧП всё равно ничего не скажу, пока не выяснится что-то определенное
- EQDrive Standard
D_a_r_k_man вне форума   Ответить с цитированием