Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2015, 20:58   #4
D_a_r_k_man
Старожил

По умолчанию Re: Вопрос, подключение монтировки GoTo к ПК

Цитата:
Сообщение от саня барада Посмотреть сообщение
Даташиты первым делом начал изучать, там на пульту стоит проц ARM STM32 который рулит монтировкой(rx/tx) и больше такого ничего нет, а вот на монтировке стоит мк STC 12C5608 судя по даташиту, на распайку и идет от него rx/tx.
Я сегодня подкинул к этой распайке pl2303, при вкл. монтировке индикаторы rx/tx на pl постоянно мигают (я так понимаю идет непрерывный обмен между пультом и самой монтировкой), я думаю что при подключении к пк, пульт нужно отсоединять, т.к он использует тот же rx/tx на монтировке.
Подключал монтировку через pl2303 к планшету (android) через программу termusb пытался заставить отвечать мк на команды, но ничего команды уходят а в ответ тишина.
Вероятно, процессор в самой голове управляет двигателями, либо их драйверами, а процессор пульта, на котором котором карты, интерфейс и прочее, даёт процессору более общие команды, типа "давай на 5 градусов по склонению, и на 27 по восхождению". Хотя не особо понятен глубокий смысл этой идеи, в одну STM32 влезло бы всё. И карты, и протоколы общения, и управление какими-нибудь step/dir драйверами.
Попробуй откинуть пульт, работая с ПК через 2303, и выбрать соответствующий протокол общения с монтировкой, может в этом косяк, не знаю. Я в мобильном Стеллариуме протоколы общения монтировок долго-долго листал)
А так это всё поверхностные рекомендации, конкретным чем-то помочь вряд ли смогу(
- EQDrive Standard
D_a_r_k_man вне форума   Ответить с цитированием