Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2013, 21:48   #5
D_a_r_k_man
Старожил

По умолчанию Re: Персональная тема D_a_r_k_man

А ещё ко мне домой сегодня приехала долгожданная труба, Sky-Watcher 2001P Black Diamond Dual Speed (OTAW).
Большое спасибо Михаилу (и Дискусу, который к нему отправил) из "Астромагазина" за помощь в приобретении трубы

Правда, в этом месяце трубу я врядли увижу, ибо нахожусь в другом городе. Но тем не менее, сдвиг есть))
Фотоаппарат есть (даже с Т-кольцом на М42), труба есть. Можно делать полусекундные выдержки, держа трубу на плече, с задержкой дыхания
Потому что монтировка будет делаться полностью с нуля, с системой управления, разработанной Русланом (astrokor). Не выдержал, уже договорился и почти заказал у него две такие вот платы драйверов ШД (пустые, без деталей, потому что практически все детали и составляющие есть, в виде преобразователей USB-UART, отладки STM32VL Discovery, и источников питания, повышающих (12-24в, буду питать ШД и их драйверы от повышенного напряжения) и понижающих, для питания отладки и управляющей части драйверов ШД). Энтузиазма тоже хоть отбавляй, а времени свободного просто нет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SD.jpg
Просмотров: 294
Размер:	175.2 Кб
ID:	130576

С червячными парами неопределенная ситуация. Один венец ЧП возьму от старой монтировки, который производства НПЗ.
Хотел заказать ещё один венец и два червяка на НПЗ, а меня там игнорируют, ибо я попросил предоставить возможность визуальной проверки качества обработки хотя бы червяков. Потому что мне давно, при заказе первой ЧП, прислали фотографию червяка, я чуть в обморок не упал, пришлось свой точить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: червяк ТАЛ-1М АЛ8.455.138.JPG
Просмотров: 325
Размер:	126.4 Кб
ID:	130577
Вообщем, я пока в раздумьях. НПЗ молчит...
- EQDrive Standard
D_a_r_k_man вне форума   Ответить с цитированием