Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2012, 10:22   #19
oleg oleg
Герой СтарЛаба

По умолчанию Re: Уран, Нептун

Дас, так вот, продолжаю экспериментальную серию наблюдений , буду заносить в протокол всё что движется, грубо говоря, всё что более -менее устойчиво "показалось", как нянька перестраховывается с дитём при каждом чихе, чтобы не выплеснуть с водой ребёнка и т.д..

Попытка 3-я ( первые две в прошлом году):
Атмосфера по видимому близкая к отличной, других планет для сравнения не было, а у Урана диск чёткий, не дёргающийся, звёзды стоят на месте.
Диск Урана белёсый, просто светлый, пустой и с непривычки очень мелкий на 200х. смотрел на 315х, местами на 420х и 200х, - 315х кажется самым подходящим.
В общей сложности смотрел не меньше часа, в принципе уже после первых 5-ти минут мне стало устойчиво казаться, что если на диске что-то есть, то это "что-то" находится в левой верхней четверти диска вытянуто наискось , как бы отрезая сектор по хорде. И второй, более мелкий обьект, так сказать "возмущение" - симметрично в правом нижнем секторе.
Форма ни того ни другого мне не видна, мой рисунок, на котором можно увидеть округлую форму пятен это условность.
На самом деле смотреть мой рисунок лучше в уменьшенном виде превьюшки, в нераскрытом виде, т.е. не щёлкая не него, т.к. диск Урана мелкий, получается вполне близко к реальному восприятию, имею в виду только положение пятен, контраст ясное дело преувеличен против реального многократно.

Стрелкой показал направление движения Урана.