Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://www.starlab.ru/index.php)
-   Обзоры астрономического оборудования (http://www.starlab.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Телескопы Интес-микро (http://www.starlab.ru/showthread.php?t=9624)

And 06.03.2008 14:58

Re: Телескопы Интес-микро

Ответы вам в личку.

twin 06.03.2008 15:14

Цитата:

Сообщение от Olegus (Сообщение 167056)
Уточняю.
У каждого производителя может быть брак или технологические особенности.

Ручная сборка и брак... При добросовестном отношении к делу брака не должно быть. Технологические особенности - про сопли уже сегодня писали. Тут же речь о производителе, претендующем на звание "Aston Martin среди телескопов" (че-та Пелевин сразу вспомнился) и допущеном ляпе. Может быть и мелочь, но очень неприятная. Вместо того, чтобы ощущать себя "Think different", владелец телескопа вынужден беспокоиться о том, о чем он не имеет права беспокоиться, отдав такие приличные по любым меркам деньги за изделие.

aa243 06.03.2008 15:18

Цитата:

Сообщение от Olegus (Сообщение 167056)
Уточняю.
У каждого производителя может быть брак или технологические особенности.

Наконец-то это прозвучало! Я ожидал этого. Остается только задокументировать брак, и он превратится в "технологическую особенность". Это не bug, это feature!

VictorT 06.03.2008 15:26

Цитата:

Сообщение от And (Сообщение 167044)
Цитаты вы можете читать-писать.

Весьма лаконично. По сути дела - ничего, одни эмоции. От собственных слов отказываетесь.

Цитата:

А вообще, еще раз напомню, что я брал Делюкс, с гарантируемой интерферограммой и платил за это соответствующие деньги.

Инструмент ей не соответствует?
Как там - вам шашечки или ехать? Смотреть на звёзды или на картонки?

Цитата:

Остается вам пожелать попасть на что-то подобное. С удовольствием почитаю ваши радостные сообщения об этом ;-)

Не, я лучше с большим интересом почитаю ваши.:D

comando 06.03.2008 15:29

Все-таки, как у нас народ любит "плясать на костях". Хлебом не корми, дай пнуть лежащего. Интересно, это тема, развиваясь в подобном русле, переплюнет в количестве постов "90 лет Октябрю"?
Ну вот пришел еще один, второй, отметились, выразили свое возмущение, повторив много раз уже сказанное. А толку?

twin 06.03.2008 15:30

Цитата:

Сообщение от VictorT (Сообщение 167064)
Как там - вам шашечки или ехать?

И все-таки Deluxe - это и шашечки и ехать лучше других :)

And 06.03.2008 15:33

VictorT, Флуд.
PS. Я не отказываюсь от своих слов, я отказываюсь признать чистоту эксперимента, на основании которого слова произносились. Соответствует ли скоп интереферограме, скорее всего нет, поскольку и любая интерферограмма снималась при неизвестном положении мениска. Что можно гарантировать (слова Алексея) - на его грамме имелась децентровка 0,5-1 мм. Получаемые при этом некоторые параметры вышли за понятия делюкса (слова А. Санковича при моем личном разговоре)! Это хоть вашей головушке понятно или нет? Если понятно, перестаньте флудить.

Igor SPb 06.03.2008 15:47

Цитата:

Сообщение от comando (Сообщение 167067)
Все-таки, как у нас народ любит "плясать на костях". Хлебом не корми, дай пнуть лежащего. Интересно, это тема, развиваясь в подобном русле, переплюнет в количестве постов "90 лет Октябрю"?
Ну вот пришел еще один, второй, отметились, выразили свое возмущение, повторив много раз уже сказанное. А толку?

А кто в данном случаи лежащий? Не думаю, что у Интеса все так плохо. А лично к Вам претензий нет и быть не может. Проблема только в одном: если производитель позиционирует себя как Хай-Енд мастер, то пусть уж напряжется и подтянет технологию до конца. А не просто ограничится высоким качеством оптики. Я как потенциальный покупатель в этом сильно заинтересован и возможные мелкие проблемы, хотелось бы решить на стадии проектирования, а не потом доводить прибор до ума.
Появилось на форуме пожелание (претензия) к производителю, а учтет (если прочтет) или нет, это уже его проблема. Я куплю их прибор только в том случаи, если производитель гарантированно изготовит прибор качественно (с применением современных материалов) целиком, а не только в оптической части.

comando 06.03.2008 16:06

Цитата:

А кто в данном случаи лежащий? Не думаю, что у Интеса все так плохо. А лично к Вам претензий нет и быть не может. Проблема только в одном: если производитель позиционирует себя как Хай-Енд мастер, то пусть уж напряжется и подтянет технологию до конца. А не просто ограничится высоким качеством оптики. Я как потенциальный покупатель в этом сильно заинтересован и возможные мелкие проблемы, хотелось бы решить на стадии проектирования, а не потом доводить прибор до ума.
Появилось на форуме пожелание (претензия) к производителю, а учтет (если прочтет) или нет, это уже его проблема. Я куплю их прибор только в том случаи, если производитель гарантированно изготовит прибор качественно (с применением современных материалов) целиком, а не только в оптической части. Сегодня 16:33
Так я же не спорю с вашими словами. Просто толку-то чего от бесконечного повторения, как заклинание, - "Интесс допустил брак" в разных вариациях? Что, Интессовцы уже со стыда сгорели? Да они на эту конференцию и не заглядывают. Мало того, они сами, насколько я их понял, не считают это браком и мне не понятно, почему Андрей о своих общениях с мастером из Интесса, о чем спросил Олег, может сообщить ему только в личке. Что за тайны мадридского двора? Я сам общался по этому поводу с Жигановым, их главным, так он мне больше того, о чем я выше писал, не сообщил.
Дело в том, что людям, действительно заинтересованным, давно уже все понятно и выводы для себя они сделали - либо вообще откажутся от покупки изделий этой фирмы (что, по большому счету Интессу по барабану, поскольку процентов на 90-95 они телескопы отпрвляют за границу, даже открою небольшую коммерческую "тайну" - мы за три с лишним года продали вместе с Андреевым то ли четыре, то ли пять аппаратов Интесс), либо учтут Андреев опыт и при заказе лишний раз обратят внимание.
А кому просто хочется почесать язык на тему "как все плохо" уже превращают эту тему в Книгу соболезнований для Андрея. Подозреваю, он и заходит теперь сюда только затем, чтобы лишний раз убедиться в правоте своего негодования.
Опять же, конструктив где? А чесать языки ума много не надо.

And 06.03.2008 16:07

А вообще, господа, я жду идей. Есть некая хрень от VictorT и не более. Повторюсь. Жду конструктивных идей, как бороться с препятствием. В плане материалов для поджима, оснастки для юстировки и мало ли что еще. С Интесом мне придется заниматься впервые, пока только раскрутил крышку-посмотрел.
Извиняюсь, забыл, Ник Хард предложил пробку - как Вы смотрите на это?

Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.